Когда высаживать корневой сельдерей?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
6 января посадила на рассаду корневой сельдерей Доминант, 150 дней от всходов до урожая. Говорили, что он всходит очень медленно, но взошел 16 января. Сейчас он такой, как на фото. Ему 2 месяца получается. Высаживать можно, по теории, в конце мая. А он уже готов! Что делать? Может быть кто-то уже сталкивался с такой проблемой. Когда у него корень начинает формироваться?
Этой рассаде сельдерея 2 месяца
Этой рассаде сельдерея 2 месяца
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , рассада, посадка, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3984 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Сельдерей советуют высаживать в средней полосе в теплую почву, не раньше 15 мая. Я высеваю 10-15 февраля. В конце мая и высаживаю. Что с Вашей делать… даже не знаю. Горшочки вроде большие…
Таня, корень-то у него когда утолщаться начинает? Понимаю, что это от сорта зависит. Ваш когда стал толстеть? Начну закалять потихоньку и попробую под дуги посадить. Землю, может, кипятком пролью. Видела видео, женщина под укрывной материал корневой сельдерей в начале апреля посадила. Но непонятно в каком регионе она живет. У нас с Краснодаром, например, 2-3 недели разница по теплу…
Добрый день!
Марина, поделитесь результатом, пожалуйста!
Куда всё-таки высадили, как ухаживали, каким получился урожай?
Кристина, 7 и 8 апреля под дуги высадила, вырос! Перед посадкой кипятком проливала лунки, т. к. холодина была, 2017! От корешков обирала. Неплохой получился для такого издевательского подхода. Некоторый пострадал, от муравьев или еще от чего, до полной кончины, а остальной переболел и выжил. Теперь буду в гребни попозже сажать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: