Защита от комаров всем миром! Поделитесь своими наблюдениями, советами и рецептами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Защита от комаров всем миром! Поделитесь своими наблюдениями, советами и рецептами
Ну вот и пришло тепло, настало лето!
А с теплом «настали» и комары…

Проблема это не новая, каждый год повторяющаяся, но от этого не менее острая — комары-то кусаться нежнее не стали…

Пора сейчас снова пересмотреть все то, что мы накопили в Семидачье, и поделиться своими личными наблюдениями и своим опытом борьбы с комарами.

Наши семидачники не раз поднимали вопросы защиты от комаров

Смотрим вопросы и читаем ответы:
Пожалуйста, расскажите, чем вы спасаетесь от комаров?
И что реально помогает вам?

Ads by

Проблема-то общая… тут каждый реальный совет в помощь...

И… еще раз предлагаю посмотреть, как эти вампиры пьют кровь.
Симпатичного мало, но знать надо.
«Песня из этого кинофильма» тоже немного мешает, но сути процесса не затмевает... 

 

А теперь — укус комара в HD качестве, макросъёмка.
Бррр… никогда бы не подумала, что оно вот так происходит. 

Слова к этому не нашла, смайлика такого не придумали — что-то между «жесть» и «с ума сойти, какой кошмар»

 

Думаю, желание защититься от них только усилилось...?
Делимся советами и своими секретами?

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
24 комментария 11 спасибо за запись 1 в избранном 4057 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Lidija0926 Лидия
Комментарии (24)
У нас по вечерам появляется много комаров. На улице посидеть хочется, а брызгать/мазать себя и ребенка средствами не очень. Муж расставляет вокруг места, где мы отдыхаем, спиральки от комаров (втыкает в землю по периметру), поджигает — и можно спокойно наслаждаться вечерними посиделками)))
Ни один не подлетает. Проверено.
Только «химия», увы… Комары меня очень любят с детства, а вот я на них реагирую очень плохо, чешусь так, что болячки долго «украшают» мои руки и ноги…
Поэтому только спреи при посиделках на природе, а дома — раптор с пластиной на ночь, или хотя бы на 3-4 часа вечером. Откуда они просачиваются в дом, не могу понять На окнах сетки, двери закрыты, еще старая шторка на входе на всякий случай, а все равно, как вечер, так и начинают гудеть
Знаю, что лаванда точно, а еще базилик и какой-то вид мяты помогают отпугивать комаров. А когда укусил, там уже медикаменты (антигистаминные пью, так как аллергик, иногда место укуса так распухает — караул, и мажу гелем антигистаминным), еще поговаривают, что после укуса помогает алоэ приложить (сама не пробовала), но надо проверить. У нас пока комаров мало, днем тепло, а ночи холодные.
Комары очень не любят запах гвоздики. Саше, пропитанное маслом гвоздики, или поставить аромалампу с гвоздичным маслом.
Недавно в магазине купила ультразвуковой отпугиватель для комаров на батарейках. Поехали сразу на рыбалку. И что вы думаете? Держу в руках этот отпугиватель, на руке сидят четыре комара, а им все равно, они даже не думали улетать. Ерунда какая-то, а стоит между прочим 250 рублей. приехала и сразу сдала обратно в магазин. Взяли без претензий, видать я не первая, кто возвращает этот товар. Спиральки намного лучше, проверено.
Для открытого воздуха есть еще свечи от комаров. Они натуральные. Как правило, основное действующее вещество — цитронелла. Хватает на несколько часов, а большие на несколько раз
Кстати, масло гвоздики и правда помогает. Я правда на одежду капала, а потом не знала, куда от этого запаха деваться — только стирать. А еще в этом году комары какие-то реально ядовитые. У меня несколько укусов было адских: чешется и набухает, причем на несколько дней. У сына на заморских комаров обычно очень сильные отеки, а тут и здесь появились. Я вспомнила, что как-то на детской площадке мне посоветовали мазать укусы псило-бальзамом. Провела эксперимент с одним укусом у сына и — огромный волдырь к вечеру сдулся! Потом еще укусы поменьше мазала вечером, а утром уже и нет их. Так что хорошая штука, советую!
В прошлом году покупала какой-то силиконовый браслет от комаров. Надевается на руку. Вокруг вьются, некоторые пытались в первые моменты надкусить, а потом крутились возле, но не трогали.
Масло гвоздики как-то пробовала — приходилось им брызгаться каждые 20-30 минут.
Зато от мошкары помогает ванилин, разводится в чем угодно… и намазываетесь.
Не знаю сколько у в вашей местности комаров и мошек, а нам растительно-запаховые способы не помогают, все это уже опробовано… Когда тучи из комаров такие, что не только «семерых одним ударом», а штук двадцать-тридцать точно, только химия помогает и то не всякая, ждем 15 июня, запасаемся репеллентами, готовимся к вылету мошек, а на ваниль они плевать хотели, через пять минут можно снова мазаться. Говорят, где много комаров и мошек, там самая лучшая экология… Так вот это у нас.
Кстати, если «комарей» не тучи, можно растираться любистком, помогает, как и гвоздика
На моей прошлой работе коллега покупал какую-то ампулу в зоомагазине, разводил в ведре воды и поливал кусты затененные и травы, на месяц примерно хватало. К сожалению, название так и не сказал*(
От комаров помогает средство для уборки дома от amway. Испытано.
В какой-то статье я здесь вычитала, что после укуса можно мазать корвалолом. Мазала весь прошлый год свои волдыри. Очень хорошо снимает зуд. А от укусов мне помогает только химия. Похоже, у меня, как и у Маргариты, хорошая экология.
Брызгаюсь спреем от комаров. Помогает, но часа через 1.5 нужно процедуру повторять. Дома раптор, москитол. А мошкам вообще всё равно. Их нашествие просто надо пережить. Через неделю они исчезнут. Но комары остануться.
Сегодня 6 июня. С Днем Пушкина Вас, господа! Его всеобъемлющий гений и эту тему затронул. «Ох, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи...»
У нас у комаров есть очень злостный конкурент — мошка коренастая. И сейчас самое ее время. Всякие средства, включая ванилин, гвоздичное масло и самую ядреную химию действуют на нее не более 30 минут. Так что только так:

Лучше только скафандр.
Лучше только скафандр.
Андрей, а где такой очаровательно-полезный прикид взять, у меня и у Витаса живого места нет от укусов, у нас комары как кони
В магазинах охотника и рыболова сам покупал, у нас там богатый ассортимент… правда не уверен, что с конями они справятся
Вот, написала про коней, теперь переживаю, хоть бы моя Оленька (OlgaDa) не прочитала, она так любит лошадей и терпеть физически не может комаров, а я их сравнила с красивыми созданиями, будет мне от неё
А за подсказку спасибо, Владушек, надо посетить и такой бутик
У нас в сезон продают во всех рыболовных магазинах и на рынке. Причем существует и полный комбинезон со штанами. Как раз для комаров-кентавров.
Вооот… и сравнение мощное, и кони не затронуты
А вот купить защитку никому не помешает))
Был бы муж рыбак или охотник, давно б уже наряд подарил
Про вашу мошку наслышана, Андрей. Родственники в Ахтубинске живут. Говорят, почище комаров будет! А теперь и у нас в Подмосковье какая-то мошка появилась, меня уже несколько раз кусали. Укусы долго не проходят((
Комары и мокрецы у нас есть. А ещё оводы. Хотя не так много, как я боялась, когда только решили купить дом. Но, естественно, достают. В принципе, магазинные средства вполне справляются. Но вот вчера решила сделать самодельное — на основе березового дегтя. Рецептов много, я сделала спиртовой раствор (деготь и спирт в пропорции 2:1). Правда, спирта не было, заменила водкой. Вроде помогает — испытания проводила только два раза — вечером в огороде возилась и муж уже по темноте с собакой гулял.
Вот и к нам в этом году добрались комары. Правда не в таком количестве, чтоб летать тучей, но парочка с вечера пробирается в дом. И что характерно, сидит этот комарик вечером в доме и не жужжит ( то есть, и не пищит), а как только ляжешь в постельку и начнёшь засыпать — пожалуйста, появляется комарик. Пока использую ударный инструмент — мухобойку. Что буду делать чуть позже, в августе, не могу сказать, но лимон с гвоздикой надо уже готовить.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: