Как вывести мозоли на пальцах ноги?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался  с этой проблемой! Как избавиться? Может кто посоветует? Уже лет 5 не можем избавиться ((Трудно ходить, а делать надо ой как много. 

Что поможет?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, здоровье,
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 3180 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Мозоли разные бывают. Сухие или водянистые. От сухих хорошо пластырь Салипод помогает. А по хорошему, к дерматологу надо обратиться.
Если это натоптыши, то их окончательно не победить. Борюсь практически всю жизнь, заработал в армии на срочной. Перепробовал Суперчистотел, Салипод, жёсткую химию, выжигание жидким азотом, вот до лазера не дошло. В итоге: еженедельные горячие ножные ванночки с содой, нормальная педикюрная тёрка, смягчающий крем.
Елена, если это сухие мозоли (со стержнем), то Вам Людмила правильно советует Салипод. Если мозоли — волдыри от новой или слишком жесткой обуви — хорошее средство — линимент синтомицина. Наносите его на волдырь несколько раз в день и заклеивайте пластырем, пока все не заживет
Если речь идет о сухих мозолях то пластырь Салипод, горячие ножные ванны и все тщательно вычищать.У меня были такие мозоли из-за обуви. Лето носила и все время боролась, потом сезон сменился и я решила, что победила, а следующим летом все повторилось, выбросила босоножки и проблемы прекратились.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: