Польза натуральных масел в уходе за кожей. Увлажнение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наша кожа, независимо от возраста, нуждается в постоянном увлажнении. Так как клетки на 85% состоят из воды, недостаток ее приводит к быстрому старению кожи. Для поддержания водного баланса на клеточном уровне необходимо использовать увлажняющие средства. 



Раньше я покупала мицеллярную воду различных брендов, но с недавнего времени решила попробовать сделать увлажняющее средство самостоятельно. 



Тем более что в сложившейся ситуации приходится работать в экстремальных условиях, что в первую очередь сказывается на состоянии моей кожи: она увядает, тускнеет и теряет эластичность.



Для приготовления увлажняющего средства потребуется флакончик с распылителем. За основу можно взять дистиллированную воду, минеральную воду или травяной отвар. Обогатить средство витаминами и минералами помогут косметические масла. Просто добавьте несколько капель косметического масла в флакончик с жидкостью. 

Для этой цели подойдут масло виноградной косточки, миндальное, жожоба, зародышей пшеницы, авокадо. Особенно полезно для кожи масло жожоба, так как его белки идентичны коллагену.



Флакончик небольшого объема с увлажняющим средством можно положить в косметичку, и оно всегда будет у вас под рукой.

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
2 комментария 23 спасибо за запись   в избранное 862 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Лена, это от униформы такие следы? Сочувствую, желаю, что бы этот кошмар быстрее закончился, а кода была нежной и здоровой, как у младенца.
Сама люблю эти масла, даже при добавлении в мыло дают положительный результат. Не знала, что можно такую «мицелярку» сделать. Спасибо.
Спасибо, Светлана. Длительное ношение сиз (средств индивидуальной защиты) не лучшим образом сказывается на состоянии кожи и волос. Здоровья всем и берегите себя!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: