Томат «Черника» от Биотехники

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Захотелось немного экзотики в теплице с томатами. Проштудировав интернет, захотелось попробовать на вкус фиолетовых помидорок) Так у меня появился пакетик семян «черника».

Моя «черника»
Моя «черника»

О, сколько чудесных свойств для организма! Прям не томат, а молодильные яблочки))) Сорвал — скушал и оздоровился! Ну, вперёд за чудо-овощем!
Итак, мной было посажено восемь семян, собственно, все они и взошли. Рассада была хорошая, жаль фото нет. Высадила в теплицу, кустики принялись и бодро пошли в рост. Эксперимента ради два куста были отправлены на улицу — оказалось зря, держались, бедные, до последнего, как результат — урожай с одного куста в открытом грунте- пять малюсених томатиков. В теплице черника росла и хорошела. Куст вырос метра полтора, не больше, хотя заявлен как индет. Ну, что выросло, то выросло) Жду с нетерпением урожая. Уж другие томаты ведрами собираю, а «черника» все никак не спеет. Только плечики окрасились.

«Черника» на ветке
«Черника» на ветке

И вот, наконец-то! Сегодня сняла два созревших помидора! Пока шла, предвкушала необыкновенный вкус чудо-ягоды))

Моя долгожданная «черника»
Моя долгожданная «черника»  

На разрезе томат оказался классического розово-красного цвета), веселенький.

«Черника» на разрезе
«Черника» на разрезе

В ожидании бесподобного вкуса пробую, и… ничего. Обычный помидорный вкус. Вот совершенно обычный. Я даже разочаровалась. Ну ничего, для цветного разнообразия в тарелке или банке пойдет. Ещё хотелось бы обратить внимание на нюанс — у меня, видимо, попала либо пересортица в пакет, либо я даже не знаю, как это назвать. На одном кусте «черники» у меня растут бледно-розовые томаты в полосочку. На вкус — гадость несусветная))) но я несколько штучек в банки закатала, не пропадать же.

Вот оно, чудо- юдо заморское
Вот оно, чудо-юдо заморское

Ну что же, знакомство с «черникой» у меня состоялось, буду ли сажать на следующий год, даже не знаю, если только ради буйства красок))

Запись размещена в разделах: , томаты,
10 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 2727 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Я сеяла 5 разных чёрных сортов. Начиная от классического Индиго Роуз и заканчивая как раз Черникой. Могу сказать, что Черника из них всех ещё самая приличная на вкус И да, зреют они позднее, чем классические красные.

Моя черника
Моя черника

В смеси с другими сортами
В смеси с другими сортами
Спасибо за рассказ. Люблю всякие необычные томаты. Заглядывалась на сорт Черника. Теперь уж точно сажать не буду. Теплица не очень большая — и сажать хочется только самое вкусное
Оля, красивые помидорки! А Биотехнику в магазине купила или через интернет?
Света, добрый день. Спасибо)) семена в магазине покупала, на тот момент в БУМе, в цокольном этаже были. В этом году поехала, а там уже никого нет((
Магазинн Грядка. Они на Березку переехали. Спросила у них неделю назад петунии от биотехники, ответили нет, потому что очень дорого. А если что-то еще этой фирмы не знаю.
Спасибо, хоть буду знать) я грядку знаю на московском, в стройлоне, тоже знакомые подсказали)
В Стройлоне по солиднее будет. На березке совсем закуток сейчас. В БУМе намного лучше было.
А еще в Стойлоне до Грядки был другой очень хороший магазин этого же направления. Не могу никк узнать как он назывался и где его теперь искать.
Вот и я так названия редко запоминаю))) обычно местоположение только)
Кмтати, а а АгроНике была? В Линии в Московском м-не и намного больше (там на 1 и 3 этажах) на складах на стальзоводе.


Кстати, все до складов никак добраться не могу ((( тоже слышала, что хороший выбор. Теперь уж точно соберусь и схожу))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: