Сяду на пенек...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , ,
15 комментариев   спасибо за фото   в избранное 796 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (15)
Ну дайте пирожок! 
Спасибо! А пирожки у меня любит другая кошечка, Дымка.
А что любит этот красавчик? 
Это девочка Рада. Пришла бездомная. Осталась у нас. Любит сыр, творог. Очень благодарная и преданная кошечка. Боевая, гоняет котов.
Замечательная кошечка! Глазки умные, шерстка шелковистая! Какие вы молодцы, что приютили ее. А котов гонять надо, пусть знают, кто в доме хозяин! Вернее — хозяйка. Подмигиваю
Гоняет не всех. Выборочно. С некоторыми дружит. Вроде кошки, а ведь кто-то нравится, кто-то нет. Свои кошачьи отношения.
Ну да, прямо как у людей… Кстати, кошки и людей различают, к кому-то хорошо относятся и сразу принимают, а кого-то на дух не переносят. Видимо, чувствуют, как человек к ним относится, есть же люди, которые не любят животных, ни собак, ни кошек… ну и зверюшки им отвечают тем же…
У меня есть знакомые, которые кошек не любят, а мои кошки от них не отходят. А есть такие, которые вроде кошек любят, а кошки от них прячутся. Здесь наверное что-то другое. Может животные чувствуют внутреннее состояние человека? Но если к животному отнестись с добром и любовью, животные, как правило, отвечают тем же.
Ну да, наверно Вы правы, Татьяна… Насчет того, что кошки чувствуют внутреннее состояние человека. Ну а на добро и любовь они конечно реагируют чутко! 
А у Вас есть животные?
Да, Танюша, у меня кошка Алиса. Улыбаюсь Умная, хитрая, очень независимая, себе на уме. Очень избирательно относится к чужим людям. Кого-то из приходящих в дом гостей принимает спокойно, а кого-то сторонится. Главный для нее человек в доме — это я. Не любит, когда меня нет дома, когда в сад уезжаю с ночевой или в отпуск. Возвращаюсь домой — все мне «выскажет», все свои обиды, жалуется, как ей было плохо без меня. Смеюсь Дочку мою терпит, сама к ней особо-то не идет, только когда меня нет, может прийти к ней в комнату.  Вобщем, хозяйка в доме — Алиса! 
А у меня сейчас две кошки. Черная моя, а серая сына. У него родился ребенок и Дымку отдали мне. Уже больше года оно живет со мной, но любит только сына. Меня терпит.
А как Ваши кошки ладят между собой? Не дерутся?
Черная хозяйка, а серая в гостях. Если серая ко мне ложится, черная ее прогоняет и бьет. Но так они играют, бегают вместе. Иногда вместе спят. Вот такие кошачьи отношения!
Дааа, очень похожи на отношения между людьми... Улыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: