Портрет Семидачника

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , ,
6 комментариев   спасибо за фото   в избранное 520 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (6)
Как интересно, Семидачнику явно лет сто, а то и больше, судя по его тачке и одежде, но смысл дачных работ не изменился!
Это правда! Крестьянский труд, по-моему, полностью машинами никогда не заменить. Растишки любят, чтоб им в пояс поклонились!
Особенно на своем участке, тут и поклонишься, и уговаривать будешь, и извинишься сто раз, а куда деваться, ласку и внимание все любят
Всё правда! И похвалишь, и поругаешь, и пригрозишь. У меня перед домом росла яблонька, ещё от старых хозяев осталась, больная вся, корявая, я её обрезала, долго лечила. Ни одного цветочка, ни одного яблочка. Уж я с ней и так, и эдак. Ничего не получается. 10 лет ждала. Кончилось моё терпение! По осени подхожу и говорю ей: «Если ты на следующий год не дашь мне хоть одно яблочко попробовать, какая ты, не обижайся, подруга, я тебя спилю». Не знаю уж, что на неё подействовало-  то ли мои угрозы, то ли просто время так совпало, — а только на следующий год она дала мне 1 цветок, и как я и просила, на пробу 1 яблочко. А яблочко оказалось замечательное, летнего срока созревания, кисло-сладкое, ароматное, утоляющее жажду. Уж я её и хвалила, и обихаживала, и вот теперь она плодоносит. Короче, мы с ней договорились и поладили.
А у нас так с елочкой было. Посадили елку у дома, праздничную, чтоб наряжать к Новому Году, а она никак не хочет приживаться, все болеет и белеет, хилая, лысая почти, смотреть страшно, какое там украшение к Новому году, ну что только не делали, уже решили выкопать и пересадить в другое место, потом дочь нам и говорит — «Пойду с ней поговорю напоследок, а вдруг не перенесет пересадку, пропадет же совсем, жалко. И прощения попрошу, это мы виноваты, что забрали ее из леса, из семьи себе для удовольствия». Вот тоже не знаю почему, и что ей дочь нашептывала, обнимала и гладила ветки, но пошла наша елочка в рост, сейчас такая уже вымахала, что украшать достаем только снизу.
Вот и скажи, что они не чувствуют и не понимают. Пока живые, чувствуют всё, и всё понимают.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: