Спилить хотели, да уж больно облюбовали птицы старую грушу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: фрукты, , ,
8 комментариев   спасибо за фото   в избранное 568 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (8)
А зачем же пилить? Такие груши на вид красивые! Подумаешь, в ямочка!
Верочка, так груша старая — старая, и совсем больная. Многие ветки засохли, но она такая высокая, что спилить их просто не реально, она ростом с трёх этажный дом. Вот и хотели спилить. Но уж очень эту старую грушу облюбовали птицы. В это лето на ней погостили и мухоловки, и лазоревка прилетала, и даже большая синица, и садовая овсянка, и ещё какие то, а уж доктор-дятел так прилетает каждый день, как на работу. Вот и пожалела, куда же птицы прилетать будут, а она, как почувствовала, в этом году столько груш на ней уродилось… не очень на вид красивые, но очень вкусные и сладкие. Отблагодарила.
А знаете, Аня, в моей жизни была подобная история… почти. Они (деревья..) чувствуют как будто, что с ними хотят расстаться. У меня была облепиха, которая меня просто достала, поросль, колючки, ягод почти нет. Решили ее убрать. Так она в этот последний год такой урожай выдала! Хватило всем: и родным, и знакомым, и соседям. Вот и Ваша груша отблагодарила своим урожаем… Хоть, может, и последним. Вот так.
У меня на огороде два такие старые дерева, груша и яблоня — грушовка, так они по очереди плодами нас одаривают. Один год мы заваливаемся яблоками, другой год с грушами. А в этом году оба разом завалили урожаем.
Здорово, Аня!
Действительно, здорово! Вот только гложет тревога, как бы на следующий год не остаться совсем и без груш, и без яблок.
Конечно жаль, но к сожалению, все в природе понемногу стареет и умирает! Се ля ви, но все равно ВСЕ очень жаль!
Красавцы!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: