Лилия

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Лилия (бумага, акварельные краски. картон, багет, 2013)


Фото размещено в разделах: , , , , своими руками
28 комментариев 5 спасибо за фото   в избранное 1230 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (28)
Анна, у вас замечательные акварели!!! С огромным удовольствием рассматриваю их!)))
Спасибо, Оленька! Я рада, что вам доставило удовольствие
А покажите, если есть, еще! Я так и не смогла поучиться акварельными красками рисовать. Позапрошлой зимой ходила учиться в частную изостудию, простым карандашом я и раньше сама рисовала, а в изостудии попробовала гуашь и цветные карандаши, вроде неплохо получалось. Но семейный бюджет ограничил меня, а дома никак не приспособлюсь). Когда вижу такие работы, как ваши, хочется смотреть еще и еще)))
Оленька, мне нужно поправить самою себя… нарисовано акварельными карандашами, а фон кисточкой…
Простите, пожалуйста, что сразу не углядела ошибочку свою… В позапрошлом году делали фото-книгу с моими работами, на сто рядов вроде все перепроверяли, и всё-равно ошибочку не углядели с мастером-дизайнером книги. Просто у меня есть разные работы — и акварелью, и акварельными карандашами, и гуашью, и графические, и пастелью.
Как я вас понимаю! Я тоже, когда на Севере жила, год всего ходила на занятия… рисовали, чем могли, на простых школьных альбомах, да школьными кисточками и красками… один раз только удалось выкроить, заказать настоящие акварельные краски и кисти, да пастель, и чуток бумагу, но в такую копеечку обошлось!
А сюда, в Приморье, когда приехала к дочке, как только чуть-чуть копеечка появилась, первым делом в художественный магазин Вау! Как в сказку попала! Часами бы ходила… наслаждалась от одного только вида всего этого художественного богатства тут и углядела акварельные карандаши… загорелось попробовать, и так понравилось!

Там, вместе с Лилией представлена работа «Капля Жизни», как бы экзаменационная работа за год обучения… там настоящая акварель…

А здесь, вот, чуток моих картиночек, разных…

Дух Дерева в медитации (кар, ватман 2011)
Дух Дерева в медитации (кар, ватман  2011)

Летний Дождик над Пантелеихой. Колыма (с натуры, паст., бум. 2011г)
Летний Дождик над Пантелеихой. Колыма (с натуры, паст., бум. 2011г)

Кот Митька (акв.кар, бум. 2012)
Кот Митька (акв.кар, бум. 2012)

С 8 марта! (акварель, альб.) ученическая работа
С 8 марта! (акварель, альб.) ученическая работа
Всё хочу попробовать маслом… уже и приобрела для начинающего всё, что необходимо… но пока никак не удаётся… то времени нет с переездами и необходимостью решать жилищные вопросы, а потом настроить себя никак не могу…
Анна, спасибо!!! И «Каплю жизни», и натюрморт с птицей я видела, очень понравились, поэтому и написала))) Как-то очень давно, купила акварельные карандаши, когда они только появились у нас в продаже, но что-то у меня не очень получилось ими рисовать, наверное, нужно было чтобы кто-нибудь объяснил мне тонкости техники.

Это моя работа карандашом
Это моя работа карандашом

Это цветные карандаши
Это цветные карандаши

Первая проба гуашью
Первая проба гуашью
Оля, восторг! Я пропустила такую красоту! А еще есть работы? Покажешь?
Спасибо, Света! Это я ходила заниматься в платную изостудию, и рисунки сделаны под присмотром художника руководителя, самостоятельно дома уже так не получается, моих финансовых возможностей хватило только на полгода. Есть еще одна, нарисованная последней, срисовывали с фотографий картин в интернете, даже не знаю кто автор, да и получилось у меня не очень похоже на оригинал)) А три предыдущих нарисованы с натюмортов в студии.
При комнатном освещении трудно сфоткать))
При комнатном освещении трудно сфоткать))
Это просто Класс! Оля, спасибо, что показали
Оля, не останавливайся, у тебя талант!
ВАу! Оленька, да у вас такие прекрасные работы!!! Все складочки, все изгибы натурально получаются… вы хорошо владеете тенями, полутенями, чувствуете их… Здорово! А у меня, наоборот, композиции всякие, натюрморты и подобное этому, не получается.
Гуашью работа — ювелирная… супер! Просто засмотрелась на неё… хочется ещё и ещё разглядывать…
Вы — большая молодец!
Насчёт акварели… с таким вашим потенциалом и уже довольным опытом, всё получится!
В интернете сейчас можно много найти видео-уроков по акварели…
От себя хочу сказать — ЧУВСТВУЙТЕ! Я вижу, что вы умеете чувствовать… там тоже… не торопитесь рисовать, присматривайтесь к рисунку до тех пор, пока не почувствуете, пока ни увидите, где и что нужно добавить, а что подправить… Ещё… там секрет в правильном затемнении и размывании… С одной стороны лепесток, к примеру, нужно выделить темнее, чтобы придать объёмность, а с другой стороны — нужно размыть… тонкой кисточкой размывают… кисточку обмакнул в воду, и тонко (где надо) по красочке прошёл, выполоскал кисточку, тряпочкой осушил и снова по тому же месту прошёлся, воду собрал, и уже становится видно осветление…
В моей ученической работе это хорошо видно… ты её увеличь и порассматривай…
Спасибо, Анна! Работы сделаны в студии, и преподователь много объясняла, говорила как исправить, если что-то не получалось)) А когда попробовала самостоятельно дома рисовать, поняла, что я еще не готова, мало знаю и умею). И дома очень трудно выкроить время, найти место, да и сосредоточиться… Спасибо за советы! Наверное, всетаки соберусь и еще раз попробую карандашами, хочу сделать подарки сестре и подруге))) Очень понравился ваш Кот Митька, даже не представляю, как можно нарисовать так глаза и шерстку!
А вот, как раз-то акварельными карандашами и удобно рисовать, во всяком случае, для меня… просто их нужно часто затачивать тонко

вот, ещё один, мой любимый

Котёнок ТигРа
Котёнок ТигРа
Анна, ТигРа просто великолепен!!! Абсолютное ощущение пушистой шерстки)))
Спасибо я тоже так ощущаю… Митьку я нарисовала, когда только купила и впервые начала рисовать акварельными карандашами, а ТигРа — два года спустя
Жаль не могу увидеть, как вы это рисуете!)))
Так, получается, просто одеваешь… рисуешь шерстинки очень тонкие линии-штришки, обязательно в направлении от «корня» к краю… к краю нажим ослабляешь, чтобы он не выделялся, был еле приметным… таким образом сперва прорисовываешь всего котёнка, создавая контуры и главные детали, а потом уже больше прорисовываешь, либо также всего, либо частями… и снова одеваешь, усиливая шерстку, где надо… и снова, придавая за счёт густоты и прореженности объёмность… как-то так…
Увидеть… можно было бы снять на камеру, но я ведь рисую долго, не за раз и не за один день…
Ой, на меня похожа))) типа, я в детстве)))
Это я говорила про саму акварель… а если акварельные карандаши, то ими вообще легко работать, и их тоже можно размывать кисточкой, и осветление делать, и фон размыть, как у меня… Может быть, ещё что-то и как-то можно, но я пока не знаю, так как акварельными карандашами меня никто не учил, сама пробовала
Ой! И как это я раньше не увидела Прелесть какая! Анна, спасибо, что показали!
Я рада, что вам, Ирина, понравилось
Оля, Аня, какие вы молодцы! Так завидую всем, кто умеет рисовать!!! Браво! Такие замечательные картины, так все натурально, как у Шишкина, его прозвище счетовод — все листочки сосчитаны, так и у вас обеих — все волосочки, все складочки прорисованы. Удачи вам во всех начинаниях!!!
Спасибо, Еленочка! Рада очень, что вам понравилось
Я смущена потому что к стыду моему, не знала, что прозвище Шишкина — счетовод.
Мне действительно очень нравится натуральность, но пока ещё не очень хорошо получается.
Я некоторое время жила в Елабуге, где писал Шишкин многие свои картины. Вот в музее Шишкина и услышала его прозвище.
А, понятно Здорово, наверное, побывать в музее великого художника
Да, Аня, очень здорово прикоснуться к истории, чувствуешь себя как бы окунувшись в прошлое. Даже выйдя на улицу тяжело вернуться к настоящему. Елабуга вообще интересный город, там и могила Цветаевой находится, и много еще исторических мест. А природа вообще замечательная — Шишкинские сосновые леса, широкие поля с одинокими деревьями, да много чего…
Здорово! Сейчас, когда вы описали состояние, то я вспомнила, тоже подобное испытывала, когда много лет назад побывала в доме-музее Есенина ☺

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: