Брови вразлет, ветреная челка...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , ,
25 комментариев   спасибо за фото   в избранное 1360 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (25)
))) точно)))
Ммммммм…
Люблю ромашки, очень нежные цветы. У меня пару дней назад первая расцвела, которую посадила месяц назад.
А я, скорее — равнодушна. Правда, люблю, когда ромашки большим «мазком» цветут. А еще такие, высоченные, большеголовые)).
Ну, у меня ж гигантомания))), цветов должно быть МНОХА))). А твоя ромашка на меня сейчас похожа, у меня сейчас тоже и челка взлохмачена, и брови, по-моему, тоже))).
АААаааааааа… какие ромашки, да ещё и в твоих бесподобных камнях
Спасибо
большеголовые — это маргаритки. Я думалa, что тоже их люблю. Пока не посеяла. Расползаются — на раз. Муравьи за них благодарили — всю тлю туда посадили — даже букет не сорвешь!
Я никогда крупных маргариток не видела… У тех ромашек ( вообще, это вроде нивяник...) диаметр вместе с лепестками не менее 10 см.
мои были поменьше — сантиметров 5. В итоге, они перебрались к соседям, а я их сейчас выдираю.
И да, это нивяник, у нас он называется «летняя маргарита»
«У вас»- это сейчас, в Германии?! Или, где Вы раньше жили.,?!
Хотя.,, тупой вопрос… Конечно, в Германии…
В Казахстане, думаю, их называли ромашками))
Наташа, в Казахстане (спасибо, что запомнили!) у нас их не было.
Я часто знаю названия или по русски — или по немецки. Ну и перевожу через википедию.
А маргаритки: я вообще часто покупаю «чего-нибудь-эдакое» Так ко мне они попали. Но — не мое! Отцветают довольно быстро, а семян, а тли! Сначала был один куст, потом 3, потом «бордюр, который закрывал яму (закрытую) с кранами».
В итоге, прошлой осенью все полетело в компост, а яму теперь закрывают пионы.
Значит у вас другая ромашка… Которая более мелкоцветная ( нет у меня фото ( ), вот она быстро отцветает.., а эта, крупная… Ну не считала.., но первая расцвела не менее двух-трех недель назад и до сих пор — раскрытые… В прошлом году .., серединки уже чернеть стали, а лепестки еще не подвяли…
Последний раз редактировалось
Наташа, для кого суп жидок… 2 недели, а потом просто голый невзрачный кустик. Да еще с тлей бороться!
Мне муж мой вечно говорит: «такое, чтобы все лето цвело» — ну в общем не пластиковые, но недалеко от этого.
Не, он согласен на георгинах отцветшие цветы отрезать (он у меня пенсионер, а мне до этого как до луны на самокате), на розах, на пионах (а также плоды на помидорах, персиках и землянике), но такую мелочь в большом количестве — мне предоставляет. А у меня любовь к ним как-то уже прошла.
У меня еще похожие желтые есть — Гелиопсис. Тоже стараюсь простые вывести. Когда цветут — красиво, но не оборвешь вовремя — семян! Махровые в этом смысле лучше!
Ой, Ир… У меня та же история с колокольчиками… Всегда мне ОЧЕНЬ нравились… Смотреть. У других. В прошлом году я посадила несколько кустиков крупных белых колокольчиков… Но я же не знала, что они один день цветут, а потом ..- коричневая сморщенная тряпочка… Да, их много… Но каждый день нужно удалять отцветшие ( что я НЕ делаю).., в общем, я разочарована....((

Колокольчики
Колокольчики
Последний раз редактировалось
Нет, Ирина, я о нивянике говорю, который у нас повсеместно высокой ромашкой называют))). Не смогла найти фото, только такое:

Все равно не те. Знаете, такие высокие по метру ростом и диаметр цветка, примерно 8 сантиметров? Моя подруга их очень любит, а я люблю, когда они большим кустом растут.
Все равно не те. Знаете, такие высокие по метру ростом и диаметр цветка , примерно 8 сантиметров? Моя подруга их очень любит, а я люблю, когда они большим кустом растут.
Свет.., ну это они и есть… Самые крупные садовые ромашки ( по крайней мере всю жизнь именно такое название я слышала)…
Наташа, красотка твоя ромашка… с челкой… люблю ромашки… тетке как раз нарву на день рождения, в выходные побольше расцветет… а вот такие белые колокольчики у нас растут как двулетки… у меня повывелись сами, не стала восстанавливать… зато от соседа приполз какой-то синенький, помельче… вот уж агрессор, так агрессор… и бороться с ним — бесполезно, пока он меня победил… правда, теперь опять к нему ползет… «круг почета» сделал вокруг груши и обратно направился…
угу, у меня тоже синенький. Правда кое-где в белого такого же мутировал. Тоже кто в первый раз видит: «ах как красиво!» А кто осчастливен (кому дарю, к соседям муравьи да птицы переносят) — как-то скромно помалкивает. Еще есть традесканция — из той же серии: цветет до обеда, даже довольно симпатично, после обеда зеленые листья с висячим нечто (мусор-не мусор) Если пытаешься выдрать — обрывается и дальше растет.
Вот такая традесканция? Ее еще в народе «доброе утро» называют… Ну меня она не так раздражает… Да, цветет до обеда, но цветочки, как-то сами опадают… Нет ощущения неопрятности…

Традесканция
Традесканция
она самая! Возможно не раздражала бы, но я ее в некоторых местах так старательно выводила — даже землю всю просеяла. Можно начинать сначала — опять там! А между розами ее с корнями не выкопаешь!
Фух))
Тогда мне стоит саму себя похвалить, я свою в сторонке- вдоль кустов посадила, вперемешку с лилейниками..., для растительной массы.., даже если разрастется -не страшно.., в принципе, что от нее и требуется....))
А у нас вообще только как комнатное растет… но, я традесканции не люблю, поэтому у меня на работе её нет… а у девчонок с соседней кафедры есть — белая…
А я комнатные тоже не очень… Хоть они и идеальные «пылесосы»…
А вообще-то, девочки, начали мы за здравие — с симпатичной задорной ромашки. Так и предствавляется веснушатая девчонка: «любит-не любит — да, конечно же, любит»!
А кончили за упокой — какие в общем симпатичные цветы нам не нравятся! Каюсь, я же и начала!
Да ну )), Ир, я всегда рада «гостям» по любым темам .., кроме политики и «национального вопроса» )))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: