Что-то на фото лишнее...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: ,
8 комментариев 2 спасибо за фото   в избранное 431 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (8)
это где-то ближе к морю?
Ну да… Совсем близко )
Да само это фото — лишнее. Ни о чём.
Спасибо за Ваше мнение, Наталья Алексеевна Ваши отзывы мне всегда очень приятны и необходимы) Надеюсь, Вы и в дальнейшем не обойдёте своим вниманием мои фотографии. Буду ждать с нетерпением
Мне вообще без разницы, кто автор. Вчера пришлось перебрать около полусотни дуэлей, так столько хлама увидела…
Если фото никчёмное — так и пишу.
Ну вот..., так всегда… А ведь так хотелось надеяться, что Вы зашли именно ко мне))
Ну а если серьёзно… Хотелось показать, что «уличным декором» одновременно являются и уличные вазы с цветами, и новогодние декорации… По идее, нужно было обрезать фотку, но тогда не было бы видно даты… В общем, не суть… Какая есть, такая и есть… Чего уж сейчас об этом говорить?!)

Тот смысл, который хотела передать, но не смогла донести до зрителя )
Тот смысл, который хотела передать, но не смогла донести до зрителя :))
Попробую несколько подробнее объяснить. 1. Дата на изображении — вообще моветон, именно потому, что она настраивается и перестраивается произвольно. Да и наложить её можно уже на компьютере при обработке. То есть она не является достоверной информацией. 2. Кадрировать данное фото нет смысла, так как детали в кадре не связаны между собой сюжетом. Ну и что с того, что вы словами объяснили замысел? Над душой каждого зрителя не будешь стоять и разъяснять, что к чему. Ведь это должно быть выражено автором посредством изобразительных элементов.
Рассмотрим изобразительные элементы. Табличка «открыто» — и полное отсутствие людей. Хотела написать «покупателей», но даже не определила, что это за заведение. Куда делись люди? Смотрят ТВ, какой-нибудь сериал.
Висят у двери мрачные гирлянды. С чего бы это? Траур? И только блестящие шары намекают, что траур ни при чём, а здесь, наоборот, хотели праздника. Хоть бы ряженый Мороз вышел покурить из своей парикмахерской, снял бы шапку и вытер пот со лба. Кстати, у нас в Иркутске девчонки-парикмахерши могут выскочить покурить или поговорить по телефону вообще без курток, в одних маечках.
Вазоны с забытыми цветочками. Почему их никто не укрыл от холода? Юг югом, а вдруг задует бора? Дворнику-садовнику платить нечем? И вообще, это предприятие — банкрот, и ну его, пойдём отсюда.
Очевидно, что кадр разваливается при внимательном рассмотрении.
Поверх «открыто»- картинка Деда Мороза. Виолы у нас не укрывают. Они растут всю зиму. Даже бора не помеха для цветения. Все остальное…
Фантазией Вас бог не обидел… Я даже растерялась)
Одно радует, что Ваше мнение остается лишь Вашим

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: