Мини-маркет

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , ,
20 комментариев   спасибо за фото   в избранное 1014 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (20)
Воды в компотах много, а яблочки, видно, в дефиците.
Большое спасибо за комментарий. Компот сливовый дефицита не наблюдали. килограмм 70 было, много нельзя в банку, пить невозможно будет. я его не разбавляю, А яблочки так, для красы и вкуса. У нас все любят вишнёвый компот, но в этом году мало закрыла С уважением Т Д
Зато слив больше сохранили бы. Кто-то предпочитает кушать компот, а не пить.
Доброе утро! Сливы и другие фрукты и ягоды я сохранила все. У меня есть несколько морозильных камер. А если в банку накладывать много слив, это будет называться консервированные сливы, а мне нужен был именно компот, зимой если не хватает, я варю из замороженных. А вообще, кому как нравится, вариантов заготовки много.
А моя знакомая говорит: «Нечего воду консервировать, ее можно потом добавить».
У всех свои вкусы, я не разбавляю. Раньше пиво в ларьках разбавляли, но нравилось мало кому.
Я так полагаю, что когда готовят концентрированный сироп, его поэтому потом и разбавляют, иначе сильно переслащено, не выпьешь. Так что то на то и выходит. Ну если есть где вдвое больше разбавленного хранить, так и вопросов нет.
Людмила, так можно и варенье с водой размешать, еще меньше места займет))))
Компот-это компот, а не разбавленное что-то с водой. Я тоже так закатываю, как на фотографии.
Я про то, что при такой закатке и получается сразу что-то разбавленное. А концентрированное и хранится лучше.
А я вообще никак не закатываю… Я морожу и зимой варю свежие компоты
Людмила, не что-то разбавленное, а вкусный компот))) Не вижу смысла забивать битком банку, а потом сцедить пол кружки сиропа.
Когда в молодости у меня муж ездил летом на заработки «на урожай», то я имела много-много хороших слив, которыми он привозил «зарплату». Я закладывала именно почти полностью, а сироп делала густой, как раз для того, чтобы потом разбавить литровую банку и получить компота столько же, как из трехлитровой обычного компота. Просто экономия места хранения. Пробовала и «готовый» закатывать, то есть чтобы потом сразу пить. Разница, как я уже сказала, только в наличии места. Ну и хлопот дольше для большего количества банок. Тогда я и услышала от знакомой эту фразу «нечего воду консервировать». То есть я пытаюсь объяснить, что в вашем варианте у вас консервируется разбавленный компот, а в другом он разбавляется для питья до той же вкусной концентрации.
А теперь есть морозилки и я, как уже сказала, ничего не закатываю, варю свежие из замороженных.
Людмила, разбавленный сироп отличается по вкусу от компота, а из замороженных фруктов мне вообще компот не нравится.
Инна, конечно, у каждого свои вкусы. Но я предпочитаю здоровую еду вкусной. И с некоторых пор даже сахар постаралась заменить на стевию. Компот из заморозки я делаю практически несладким. А у вас, пока есть возможность, нет ограничений. А у моей мамы был диабет, так что я на упреждение.
Людмила. я все вкусы уважаю, каждый готовит, как ему и его семье нравиться, как удобнее. Тут.в принципе, спора не должно быть. Приятного всем аппетита.
Есть ещё такой нюанс: когда в банке больше фруктов, то и настой вкуснее. У вас же — вода с сахаром в банках, а не фруктовый настой. Люся права: зачем воду консервировать?
Н.А, вода с сахаром, это когда банка без фруктов))) А у меня компот очень вкусный и насыщенный получается.
Вы же не варите суп, что бы ложка стояла, а потом в тарелку воды добавлять.
Инна, я конечно же, варю суп, чтобы ложка стояла! Покажу его на своей территории. Но никогда ничего не разбавляю.
Если положить слив больше, его пить невозможно, очень терпкий будет и сахара много, тогда, конечно разбавлять придется. а так всё в норме. к Слив я я кладу треть банки, они развалились и кажется мало. Компот очень вкусный и ароматный. Идёт на ура. и опыт у меня уже многолетний(пятидесятилетний) Так что Люся не права.зачем консервировать сахар, кто захочет попить, а тут ещё разводить надо, а остатки куда? В помойку.
Т.Д., вы разбавленный напиток заготавливаете впрок или витаминные фрукты сохраняете на зиму? Если вам нужнее прохладительные напитки в холодное время года, тогда флаг вам в руки, и дискуссию закрываем.
Н.А. Дискуссию закрываем

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: