Во саду ли в огороде Валя отдыхала...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Цветочной клумбе найдётся место везде — и в саду, и в огороде… Моя доченька Валюша тоже хорошо вписалась в петунии, скрывающие под собой старый пень…


Фото размещено в разделах: ,
4 комментария   спасибо за фото   в избранное 945 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (4)
Петунии у вас, Елена, красивые. Вижу, несколько сортов выращиваете? Они придают участку более праздничный вид — на зелёном фоне — розовые и фиолетовые облачка петуний, да ещё и календула присоединяется к украшению жёлтенькими цветочками. И девчушка ваша в таком классном веночке органично вписалась в пейзаж.
Спасибо, Ирина! Вы не поверите — это петунии все от одного гибридного растения, взятого на зиму домой и давшего семена… Все растения разной расцветки, от пастельных тонов до Арлекино… Просто чудеса!.. 
Не знаю даже, что и сказать. С одной стороны гибридные сорта — очень красивые, с другой стороны — и разная окраска петуний тоже отлично.
Ирина Бендеры, цветами почти не занимаюсь, но цветник простейший, конечно, имею.  В прошлом году, вместо простых петуний посадил гибридные  с гофрированными цветами и остался недоволен. У петуний с простыми цветами, после отмирания цветка, они как-то незаметно исчезают и цветник все время цветет и цветет.
 А у махровых  после отмирания цветка, они так и торчат коричневые засохшие на самом верху долго и портят весь вид цветника — хоть каждый день выщипывай их. Кому делать нечего, конечно, могут заниматься этим....  Пока нет засохших цветов они, конечно, красивые.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: