Охота удалась!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Хищное растение. Венерина мухоловка.


Фото размещено в разделах: , , ,
18 комментариев   спасибо за фото   в избранное 815 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (18)
Если кому- то интересно будет, это цветок венерина мухоловка, питается насекомыми, которых успешно ловит в свои листочки- ловушки. Насекомых привлекает нектар, который выделяют ловушки, насекомое садится, внутри задевает ворсинки и ловушка захлопывается. На фото муха уже не жилец, когда хищница «высасывает» все соки у добычи, от насекомого остается только хитиновая оболочка. Ловушка вновь открывается, хозяин любезно удаляет остатки насекомого и листочек снова готов к охоте)
Экзотика
Да, можно и так сказать, очень интересное растение, помимо пожирания насекомых, кстати, раз в год цветет)
Это у вас дома растет? Много мух съедает? а то может развести, летом в деревне мух много залетает, так бы ловила эта Венера их себе на ужин)))
Таня, растет Венерина мухоловка дома, но летом ее хорошо периодически выносить на улицу, очень солнышко любит. Кормится мухами, ловит хорошо, вернее, они сами туда летят. Зимует это чудо в холодильнике. Вообще, это мой любимец среди всех растений моих
Катя, а в холодильнике она каааак цапнет за руку с голодухи)))))
Инна, некоторым членам моего семейства это бы не повредило, чтобы лишний раз по ночам не лазали А если серьезно, то домашние не в восторге, у меня 7 горшков с мухоловкой это много места займет, но оно того стоит)))
Этот цветок только мух ловит? За палец может тяпнуть?
Нет Но ловушка сработает, хотя я всем говорю, что кусается, чтобы пальцы не совали ради интереса)))) Дело в том, что ловушки расчитаны на несколько захлопываний, потом они отмирают и растут новые, но пушистость терять не хочется, а то облезлая хищница будет
Ну надо же, как интересно. Я не знала, что он не многоразовый. Тогда надо мух от него отгонять, чтобы пушистость не потерял))
Мухи нужны, они питают растение, так как мухоловку строго нельзя подкармливать в почву и даже поливают ее специальной водой, так как любые отклонения в почве ведут к гибели растения, поэтому многие бояться ее заводить, мол купишь и пропадет- деньги на ветер… а зря, растение классное и интересное.
Интересное — это точно!
7 горшков, наверно, две полки точно занимают в холодильнике)))) Интересное растение, однако, такое нежное в плане полива, летом значит солнышко требует, а зимой в холодильник
На одну полку постараюсь вместить, там 3 горшка маленькие) Вообще, если квартира, то на балкон можно, но у меня частный дом и нужной температуры нет нигде, кроме холодильника Полив да, только дистиллированной водой покупной и только в поддон Вообще, видимо, нужно пост с фотками выложить и подробным рассказом, здесь на сайте нет про это растение почти ничего, вдруг кому- то пригодится
Конечно выложите! У этого растения такая жизнь «увлекательная», я только из комментариев столько узнала про него, и что не так просто за ним ухаживать. Это же очень полезная информация. Одно дело, когда в интернете можно прочитать, а другое — когда информация идет от реального человека, который непосредственно выращивает это растение и знает уже все нюансы, вот как Вы.
У нас анекдот был напечатан.
Сцена в магазине для растенией. Клиентка: «я бы хотела купить мясоедящее растение» (буквальный перевод). Продавец: «имеете в виду что-либо конкретное?» -«Да, мужчину 85 килограммов весом»
Ирина, завтра мужу расскажу

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: