Войлочная вишня

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: ,
29 комментариев   спасибо за фото   в избранное 2922 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (29)
Какая сочная! Супер!
Очень аппетитная, действительно)))
Леонид, а расскажите о своей вишне, сколько ей лет и сколько их у Вас? 
Вишню по садили сразу как взяли участок. Но не сразу прижилась. За это время заметил, что войлочную вишню надо садить несколько кустов рядом. Так она лучше зимует. Так же хорошо она прижилась у забора и за  теплицей. По вкусу отличается, есть кисловатая, сладкая. Лет 12 кустам. В конце участка посадили лес вперемешку с плодовыми деревьями. Вот там получился оазис, для всех деревьев.вишня

вишня
Привет землякам), у нас растет вишня песчаная, её не видно. но она есть!
Ни разу не пробовала такие ягоды. По вкусу они отличаются от обычной вишни? Компот из них варят?))) Это я прикидываю, что мне весной еще досадить в саду.
Ирина, по вкусу они отличаются от обычной вишни. Немного кислее и нет такого вишневого вкуса, как у обычной(во всяком случае так у моей) Компот я варю, но мне все-таки больше нравится из обычной. Но кусты очень красиво смотрятся
Спасибо. Они перекрестно-опыляемые или один можно куст посадить для красоты?
Вот спасибо))) 
Я посадила войлочную в прошлом году перед домом на открытом месте, но не уверена, что она перезимует, снегу мало и возвратные заморозки с оттепелями были. Так что, скорее всего ещё посажу в этот сезон парочку, и наверное у забора. 
Ира, у нас на Севере другой вишни не растёт))) только войлочная, а вот черешня может расти, есть сорта для Северо-Запада пригодные, которые у нас не плохо приживаются.
Последний раз редактировалось
Оля кроме войлочной у меня растет и другая. Но по вкусу она остро-кислая.вишня
вишня


Леонид, красивая какая))) а что за сорта и как она по морозостойкости? 
Ир, перекрестно-опыляемые
Сажать нужно несколько кустов рядом. Есть сорта разного цвета, разного срока созревания и разного вкуса.
Ирина, по вкусу она сладкая, но есть и с кислинкой. Варим варенье и компоты.
Ирочка, по вкусу она вкуснее обычной вишни. Что то среднее между вишней и черешней.
 
будем сажать))
Конечно же от настоящей южной вишни наши отличаются, но в компот вполне годятся, листья я использую в заготовках, и, прав Леонид, зимуют они лучше рядом посаженные. я их еще и укрываю на зиму, кустики симпатишные, компактные, листва серебристого цвета и очень красиво цветут весной, мне так еще и как украшение в саду нравится, благо места навалом)
Валентина, а листья  зачем используют? У меня посажена, одна… А почитала, нужно несколько))) Я так поняла, что если одна, то плодоносить не будет, да?
Оля, лист вишни я добавляю в засолки огурцы-помидоры и в компоты в любых сочетаниях своих огородных ягод, не знаю что дает-посоветовали-попробовала-понравилось, попробуйте и Вы в компотах мне кажется они особенно уместны, штук 5-6 листиков на 3-х литровую банку
Валя, спасибо))) попробую, если приживётся. А песчаную вишню не пробовали?
Последний раз редактировалось
А у меня как раз песчаная, войлочной нету пока
Смеюсь Вот оно что)))) Тоже хочу заказать песчаную,  а она сильно разрастается?
У меня третий год дача, кустиков два, подросли сантиметров на 30 ввысь и в ширь вкус не особенно впечатляет но сами кусты очень мне нравятся
Валечка, а Вы покупали уже с ней или сажали её недавно? Почитала, что она на 2 год начинает уже плодоносить после посадки. Нашла питомник, где их реализуют, там есть 2 и 3 летние. А по вкусу она что напоминает вообще, и где у Вас посажена эта красавица? Действительно, очень декоративно смотрится и необычно для кустарника.
Дачу купила вместе с вишней в августе, у прежних хозяев она не плодоносила, у нас весной следующего года зацвела немного и то убили заморозки, осенью я ее укрыла она хорошо перезимовала, обильно процвела, и для сравнительно невеликих кустов был урожай, этой осенью я ее снова замотала укрывашкой жду весны) Сидит она у меня рядом с домом вдоль дорожки, вкус напоминает вишню) но только напоминает, менее яркий более водянистый, мне нравится, вишенки нормального вишневого размера и темно-вишневого цвета, не такие красные как у войлочной, в этом году войлочную тоже посажу, а еще очень люблю жимолость у меня ее 5 сортов, два куста постарше и три молоднячка жду ягод на будущий год, не в тему немного) простите
Смеюсь Класс, Валя! Значит тоже посажу и замотаю)) Я ещё пока не знаю, где посадить её, ибо… стройка идёт, а ягодок хочется, жимолость у нас почему-то не распространена, видимо приморожены)))  У нас участок вообще голый был ещё в начале прошлой весны), так что основная масса посадок была в прошлом году: слива, яблони, малина, смородина, вишня войлочная, черешня, ну и первая теплица «самобранка» и огород. Всё с нуля, как и дом. Я вообще чайник во всех этих делах! Жимолость тоже посадила, только один кустик, и он у меня загнулся. Думаю, что нужно постарше покупать, двулетку… Тоже парами их сажать, да?
Я думаю, что нас простят, авось кому-то из Северян полезно будет)) 
Последний раз редактировалось
Я думаю жимолость в ваших краях очень даже будет расти, я свою не укрываю, она самобесплодна потому рядом надо сажать 2-3 кустика желательно разных сортов, даже обязательно разных, своих малышей я купила на ярмарке осенью, настолько глубокой что чтобы посадить их нам пришлось ломиком долбить замерзшую землю и топором разбивать корку льда в бочке, засыпала правда землей из теплицы, думала зря все это, ан нет-весной ожили и даже подросли! С нуля это даже лучше чем старое переделывать, так что все потихоньку сделается и построится и засадится, понимаю что хочется все и сразу) Семь Дач Вам в помощь!!! 
Валентина, спасибо огромное))) у меня такая же беда была с облепихой))) посадила рядышком 2 отростка, даже 3 получилось. Просто прикопала уже поздней осенью, через неделю снег пошёл. 
Я свою жимолость наверное не у места посадила, забора ещё не было, да и представления не имела, куда её посадить. Было место — посадила. А теперь уже знаю, куда))) у забора) Где ж ещё? И Вам, Семь Дач в помощь)))! 
можно есть?
Моя очень вкусная! Слаще обычной вишни, но не такая сладкая как черешня!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: