Лавандовый рай

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , цветы,
14 комментариев   спасибо за фото   в избранное 1075 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (14)
Какая красота!!! Я добиваюсь того же — высадила «ленту» из лаванды, выращенной из семян. Года через два, возможно, и у меня такое чудо будет… Заодно подсмотрела сочетание с золотистыми растениями. Спасибо, это — удивительное зрелище! Я у Ирины (из Берлина) любовалась и «заболела» этой идеей, а теперь и подавно уверена, что мне такое надА)))).
Светлана, лаванда ещё очень сочетается с розами, жёлтыми и оранжево-жёлтыми или розовыми, типа розы Остина или чайно-гибридные, и хороши с ромашками среднего размера, когда они переплетаются между собой, очень красиво я просто поклонник лаванды, а ещё прям мне очень нравится с однолетниками, такими как эшшольция, их нежные лепестки прям созданы для лаванды! Ещё здорово со злаками ....
Константин, спасибо!!! Наверное, Вы у меня не были? Участок крохотный(((( Но, эшшольция поместится!, тем паче, она у меня в планах. Даже ромашки мне выделят кустик, после цветения)))). Мысли сходятся!))))) А вот розы у меня растут отдельно в каменной длинной клумбе-цветнике. Там уже подселенец будет лишним. Но, у нас сейчас идет стройка и освобождается один угол. Если упрошу мужа-может он мне еще одну каменнную клумбу сделает (там она уместна будет) Была мысль высадить на шпалеру ремонтантную вьющуюся розу. Вот ей в ноги лаванду и можно было бы подселить. Если не переключусь на свои любимые хвойники. Все же, моя любовь им отдана в большей мере, чем розам))))).
А мне, между прочим, нравится сочетание лаванды с так не любимым тобой гелениумом. Или гайлардией.


Нет, ты знаешь, мне — не очень… Не пойму, что не так — но, не мое.)))



Симпатично смотрится лаванда с мелкоцветными розами. Фото неудачные только
Симпатично смотрится лаванда с мелкоцветными розами.  Фото неудачные только
Красиво очень с мелкими розами! Прямо супер!!!
А мне очень нравится Гелениум, люблю этот цветок, я вообще все цветы люблю, главное найти для них правильное место и соседей. Мне нравится Гелениум в сочетании с хризантем«дубками» и мелкими астрами и декоративными злаками, рудбекией, мне просто он напоминает больше осень, чем лето… поэтому я люблю его сосчитать с осенними цветами…
Здорово, эшшольцию берите разноцветную — прям супер получается, или махровые вперемешку с простой, у нас в крае и, думаю, у вас тоже её можно садить прям в середине марта, а то и в начале, смотря какая погода. Высеваете и сверху слегка присыпаете землёй, слегка-слегка, и всё — больше нечего не нужно, она сама растёт и цветёт! Шикарно! Да, ромашка и эшшольция будут у вас на месте с лавандой, дополняя друг друга! Здорово а шпалера с розой и внизу лаванда это очень круто и красиво, я бы ещё к розе подсадил клематис контрастного цвета, между розой и лавандой, будет шик-блеск-красота! Кстати, очень красиво смотрится лаванда с хвойниками, как итальянский стиль или прованс с добавлением камня песчаника… будет очень-очень красиво!
Лаванда у меня и растет с хвойниками, хостой и камнями))))
А как хоста себя чувствует среди мене влаголюбивых и солнцелюбивых растений?
А на хосту как раз тень падает от вишни, так что — "… и все счастливы"))
Всем спасибо за комментарии!)))
Мне тоже очень нравится лаванда, но к сожалению, насладиться ее ароматом в полной мере, я могу только на юге, возвращаясь на «малую родину»)))
5+

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: