Гладиолус Коста (гофрированный)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: цветы, ,
16 комментариев   спасибо за фото   в избранное 1829 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (16)
Симпатичный, а я название сортов не запоминаю… У меня все цветы синие-красные-розовые) Подвязка такая основательная!
Наталия, я тоже не запомнила бы название цветка, если бы купила у бабушек на рынке) А эти цветы я в прошлом году заказывала через интернет-магазин, поэтому названия и остались на бумаге. А подвязка такая не для одного цветочка. Их у меня большая гряда и приходится по краям ставить такие колья, а потом натягиваю шпагат. Иначе цветы от ветра и дождя падают и вырастают изогнутыми. Красоты конечно нет, но для себя удобно и цветочки не ломаются. Я живу в сельской местности, а для сельской местности и так сойдёт. Было бы удобно
Любовь, а для не сельской местности это будет модный элемент дизайна))) Выращиваем гладиолусы и так же мучаемся с подвязкой. Ваш вариант с натянутыми веревочками, мне кажется, удобней, чем подвязка к индивидуальным колышкам… может воспользуюсь идеей)
Наталия, я в интернете видела у людей сделаны специальные решетки. Смотрится красиво. В не сельской местности это будет выглядеть красивее))))) Хотя такие решетки тоже где-то хранить надо.
У гладиолусов это больная тема — поломка стебля и сгибание от ветра. Как же их жалко. если не дай Бог ураган какой придет. Тоже ставим рядом палки для подвязки, вот и стоят они красивые с такими столбиками, так же как у Вас. А что делать((
Ничего, столбики не помеха. Этот попался такой мощный (уж какой был под рукой)))))
В прошлом году вот такие красавцы стояли (и колышки поскромнее))))))))) Я много лет выращиваю гладиолусы, бывало, их посажено было до 150 шт. Они у меня хорошо растут, и где попало весной находила по участку. При выкопке луковиц осенью деток просто выбрасывала, вот они и вырастали сами даже в картошке))))) Людям отдавала чистыми луковицами по целому ведру. Но однажды, лет 5 назад, может на руку не на ту попала, может заболели чем, и я думала, что совсем потеряю их. Стали выводиться у меня эти цветы. Но я их очень уж люблю, купила поэтому через интернет новых луковиц в 2014 году. Зиму сохранились хорошо на застеклённом балконе (первый раз так их хранила). А в эту зиму всё, что было на балконе — замёрзло. И гладиолусов половина тоже. Но в этом году не вижу пока вот таких, как на фото, коричневых. Может деточка хоть одна выживет такого цвета. Очень жалко. Красивые очень. Название — Гладиолус Бимбо (гофрированный).
В 2015 году
В 2015 году
Ничего себе, 150 штук!)))))) Мама луковицы в подполе хранит. Температура там позволяет им комфортно зиму пережить. Но у нас совсем их мало, штук 5-7))))) место не позволяет много садить, а хочется цветов разных)))
Татьяна, чтобы посадить штук 30 гладиолусов, им не очень и много надо места. Я сажала много луковиц, дарила всем при любом удобном случае (дарила, когда МОЯ душа этого требовала), но вот беда… беда не беда, но стало надоедать, когда люди (даже не мои друзья) частенько стали ко мне подходить и просить 2-3 цветочка (экономя деньги на покупку цветов на рынке). Человек 5 подойдёт, а цветов на грядке уже 15 нет, а если букет собрать из 5 цветов, то уже и 25 штук нет. Гряда и красота от этого очень быстро поредеет (а эта красота МНЕ душу согревает). Ухаживать много приходится, а людям отказать не могу. Кроме того, стали приходить по ночам ко мне на огород и воровать цветы!!! Так у меня пропали за одну ночь 2 очень красивых гладиолуса, мощные были (5 цветов в 3-х литровой банке не могли устоять)!!! Воровали цветы, а вытащили прямо с луковицами!!! ОЧЕНЬ обидно было и после того я резко сократила количество гладиолусов. Подпола у меня нет (я живу в кирпичном доме), хранила луковицы на шкафу, а 2 последних года хранила на застеклённом балконе. Увы, заморозила половину луковиц этой зимой. Пока что не вижу 2 расцветок цветов.
коричневый
коричневый
Знакома ситуация " Дайте букетик" за спасибо. У меня мама такая добрая душа))) Все знают, что у нее цветов всегда много разных, вот и идут. то на день рождение кому-нибудь, или на 1 сентября чуть ли не толпой идут. Она тоже отказать не может. Обидно, что сами не могут вырастить ни одного цветочка. т.е. те же самые чувства, что и у Вас. Вот так из-за бессовестности людей приходится ущемлять себя в радости. Вам вообще не повезло с ворами такими. У нас благо не вырывают — основные цветы все за забором высоким.
Девочки, вот какой красавец раскрылся! Гладиолус Бимбо (гофрированный). Крупноцветковый гладиолус с цветами треугольной формы. В прошлом году был коричневый, а в этом более розовый. Я думала, что потеряла этот цветок а он тут как тут)))) Красота глаз радует. Так же как и розы я очень люблю. У меня розы растут много лет. Развожу их сама черенкованием прямо в землю. И люблю те розы, котрые пахнут. Дня не бывает, чтобы я их не подошла понюхать. Нежный, нежный аромат!!!

Ну слава Богу, нашелся красавец!))) только почему у него цвет один год коричневый, а в этом другой?))
А про запах роз — отдельная тема! Им насладиться вдоволь невозможно! )))
Не понятно, почему в том году был коричневый, а в этом более розовый. Может рядом с розовым попугайным рос в том году и переопылился?
На попугайный розовый, какой был в прошлом году, он тоже не похож. И цветы треугольной формы, как в описании цветка «Бимбо». Думаю, что это всё-таки цветок «Бимбо», который переопылился. Когда только начинали раскрываться бутончики, то они были коричневыми. Хотя может я и ошибаюсь про опыление! Такого резкого изменения цвета я ещё не наблюдала!!!
 
Вот так случайно у Вас вывелся новый вид)))))))
Вы правы, Татьяна! ЗАПАХ РОЗ, это что-то.......!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: