Бахча сибирская!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: овощи, , , арбузы,
16 комментариев 2 спасибо за фото   в избранное 1035 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (16)
Знатная бахча!!!
Даааа… с Сибирью не поспоришь!!! Круто!!!
Спасибо, девушки. Сами удивляемся! В нашу бытность мы про яблоки, виноград, арбузы и не слышали. А теперь выращиваем!
Вот, если бы не это счастливое личико, ни в жизнь не поверила бы о существовании сибирской бахчи! ++++++++7 плюсиков любимой семидачнице!
Спасибо, Софи. У нас в садоводстве один шутник на огромную клещевину осенью повесил две связки бананов. Я не хочу сказать, что натаскала арбузов.. Но народ ведь толпился и изумлялся. О, у нас уже и бананы растут. А не замахнуться ли нам на бананы?! (шутка)
Бананы-то я тоже развешивала для маленького внучонка… не поверил — сказал, что это папа привёз из магазина, а я очень даже не сомневаюсь — это же у Генераловой Людмилы растут арбузы!
Присваивать чужую славу не буду. У меня мелочь выросла. Но созрели! Я в этом году слабину дала…
Это у соседки, через 2 участка. Её дочь купила запущенный участок и посадили картофель, чтобы как-то очистить, кукурузу и арбузы. Первый раз — и в дамках! Пока я выбирала арбуз -она меня щёлкнула.
Людочка, а вот мой арбуз — мармеладный вкус

Я ему и кофеЙ в постель, и песни пела, а он так и не вырос, даже в своей колыбельке
Я ему и кофеЙ в постель, и песни пела, а он так и не вырос, даже в своей колыбельке
Какие же вы сибиряки, молодцы! столько труда нужно вложить, чтобы такой вот урожай получить! сама пробовала выращивать овощи в Красноярском крае.Помидоры, перец сладкий, баклажаны и бахчавые — ой как надо ухитриться, чтобы урожай получить!!!
Ольга, климат меняется, условия для выращивания тоже. Раньше ни теплиц, ни укрывного, да самое главное помыслов (!) не было. А сейчас всё хочется попробовать. Было бы желание и возможности.
Олечка, не открою Америки, если скажу, что многое, конечно, зависит от погоды. Помните… Если будет дождь и гром — то не нужен агроном! Но потрудиться всё равно надо хорошо, чтобы вырастить, что-то стояшее. А дачники — народ привычный. У вас сейчас есть сад? В таком благодатном месте живёте!
Люда, дело в том, что собственный сад у нас был в городе лет 15 назад, еще мой отец высаживал, практически все виды фруктовых, плодоноситл он в среднем 10-15 лет, а дальше нужно омолаживать деревья или прививать… так, как постепенно вырождается… вот пока в школе учились все было свое, дальше участок получили за городом… опять посадили деревья: были -груши, яблони, айва, кизил,. абрикосы, виноград«изабелла», орех лещина, миндаль, зизифус, а сейчас так как своей скважины или колодца нет, полив в дачном кооп-ве 1 раз по 2 часа в четыре дня, а лето у нас очень жаркое, вокруг сплошные поля, сушняк, да и солнце жжет, надо на даче жить постоянно, и поливать каждый день, тогда и огород хороший вырастить можно, а так стараемся поддерживать, что бы деревья не засохли… так, что большого сада пока не имеем, вот такой парадокс… сегодня ездила к подруге за Симферополь вот у нее сад и огород, живут в живописном месте ,20 мин от Симферополя, вокруг Крымские горы, рядом озеро, участок у нее соток 15, давно разработан, она там живет круглый год… так, что сегодня привезла от нее айву, кизил садовый, терн, облепиху- все пойдет на варенье!
Печально. Хотя бы колодец был, конечно. Для садоводства — вода «из пипетки» — это издевательство не только над садоводами, но над растениями. Для огородных культур — это борьба за выживаемость. А сад хороший. Столько плодовых. Вот зизифус — даже названия такого не слышала. Ольга, а сейчас вы где живёте?
Зизифус можете посмотреть в моих фото, сейчас живу в Евпатории в своем доме, но участка практически нет! 1.7 сотки вместе со строением, да и дорожки заасфальтированы, прошлым летом поставила арку, практически на пол двора, высадила розы вьющиеся, чтобы оплетать наверх, летом от жары будет спасение и красота… И виноград, тоже хорошо разрастается при нашем климате… орехи грецкие 3 штуки спилили 2 года назад, так как им уже больше 35 лет было, места мало, приходилось ветки боковые срезать и они пошли сильно вверх… наверное, как 2.5 этажное здание были, 3 года орехи уже были черные… растет у меня белая сирень, две сливки, да и саженцы черешни и персика… вот и все, больше места нет… а на участке, я уже описывала картину… учитывая, что я еще работаю… времени для выращивания остается мало, но люблю этим заниматься…
Осталось только полюбоваться на ваш труд и занести себе на заметку, чтобы в следующем году испытать! Спасибо за ваш труд!
Спасибо, Татьяна. И в добрый час...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: