Ещё! Ещё! Ещё!..

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

24 мая сделан снимок. Птенцы дрозда-рябинника. Их пятеро в гнезде (пятого не видно) и они в нём уже еле помещаются. Родители целый день носят им червячков. Но подросших птенцов прокормить уже сложно.


Фото размещено в разделах: , , , , ,
12 комментариев 5 спасибо за фото   в избранное 722 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (13)
Люда, ты как на березу залезла, это же высоко, наверное? У меня тоже под окнами на елке гнездо с птенцами, я пристально следила за их взрослением
Марина, чуть больше четырёх метров в высоту. Спасибо зумму, умеет поднять настроение! Мне каждый удачный кадр — бальзам на душу.
Очень интересный снимок!
Целая фотосессия, Зина! Наблюдала и удивлялась-удивлялась-удивлялась. Ну, и фотографировать успевала.
А я за птичками не успеваю…
Так это случайно получилось. Шла вечером с дачи. Солнце уже бороздило макушки деревьев. Приятно румянило нежную листву тополей, где часто вьют гнезда — ОЧЕНЬ умно выбирая для этого место. Услышала писк, «вычислила» гнездо, нашла небольшое пространство между ветками. И в этом жёлтом свете (удачно, кстати) приблизила объект! Замерла в изумлении и начала «шлёпать», поджидая очередного прилёта кормильцев-родителей. Конечно, с большого расстояния было много брака. После работы уставшие руки подрагивали. Но выбрать было из чего, и остатки вечера просидела у компа, рассматривая желторотых птенцов и попутно добавить в фотоконкурс. Так что целенаправленной фотосессии не было. Всё делается на ходу, кроме спецноминаций в фотоконкурсе.
Я тоже все «на ходу». А специально сидела как то под облепихой, пока ее птички склевывали и… ни одного приличного кадра… Облепиху спилила, когда ягод не осталось…
Как бы я была счастлива, если бы поймала такой кадр! Браво! Сколько я сейчас разнообразных птичек увидела, залюбовалась!
Светлана, главное желание и, конечно, удача. И рано или поздно повезёт!
Тяжела родительская доля…
Согласна с вами, Валентина. Они такие трудяжки! Хоть дождь, хоть ветер… В любую непогодь в вечных поисках. Благо в этом году сыро и, вероятно, дождевых червей полно, раз они без конца с полными клювами подлетают к гнезду. А такую ораву (в каждом выводке по 4-5 птенцов!) непросто прокормить.
Замечательный снимок. Жалко маму (или папу). Ничего скоро подрастут, и будет родителям передышка.
Александра, а они, похоже, и не жалуются на судьбу. А выполняют природой возложенные обязанности. Выкармливают потомство, и всё! И не валяются от усталости в траве или в гнезде

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: