Не мешайте спать!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , , ,
12 комментариев 3 спасибо за фото   в избранное 757 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (12)
Какая фотография! Чудо!
Ранние сумерки. Совушка мирно дремала. И мы заметили её чисто случайно, оперение-то у неё «маскировочное», а сидела она на высокой сосне. Конечно, пройти мимо было невозможно. Спасибо, Нина.
!!!
Спасибо, Владимир, за «говорящие» восклицательные знаки.
Такой хорошенький, пухленький хорошее фото +++
Анна, спасибо. Ваш комментарий заставил улыбнуться. Сова… сова… А вы пишете «пухленький, хорошенький». Вот никогда не задумывалась, как зовут сову мужского пола. Может это правда мужичок сидит. У некоторых птиц сразу заметна разница в оперении самочек и самцов. Вот так — век живи, век учись.
Я сама озадачена я ведь даже и не заметила, что назвала в мужском роде, хотя мне не свойственно, всегда совушку называла «она»… но и сейчас, когда Вы обратили моё внимание на мои слова, и я снова посмотрела на фото, во мне всё равно снова внутри почему-то именно «хорошенький», именно «он»… странно
Ну, может у вас чутьё! Любопытства ради посмотрела в чём отличие. Оказалось, что оперение у них (самцов и самок) одинаковое, различие — в размерах. Самочки крупнее кавалеров. Вот так, Анна, благодаря вашему комментарию я узнала кое-что о совах новое. Так что дважды спасибо!
Какая красивая!
Неужто сама Сова!? 7+++++++
Она, кумушка. Дремлет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: