Комментарии к записи (стр. 1)

Куда деть старые джинсы? Наверное, рано или поздно такой вопрос встает перед каждым поклонником этой одежды. Любимые джинсы нередко занашиваются в буквальном смысле до дыр, и однажды наступает момент расставания: выдать образовавшиеся прорехи за...
Мариночка, спасибо, очень интересная подборка — столько всего!
Я когда-то настрочила разных органайзеров для дачного мелкого инструмента и раздарила их своим подружкам, они были очень довольны, надо будет за зиму и свой обновить, спасибо большое!
София, очень рада, что понравилось У меня от обилия идей глаза разбежались, но в первую очередь тоже смотрю на органайзеры — практичная штука. И сшить легко
Я ещё как-то где-то видела органайзер на дачный стульчик, там сбоку карманы для инструмента, где-то ведь есть у нас в сарайке складной для рыбалки — вот надо сварганить что-нибудь эдакое, а джинсов у нас ойКак много!
София, у меня такой складной стульчик — с кармашками по бокам и «мешком» для всякой всячины под сиденьем — есть готовый. Но что-то не прижился… Иногда я его с собой в сад беру в качестве подставки для инструмента Но устойчивость так себе, если эти кармашки нагрузить, стульчик и перевернуться может, когда на нем никто не сидит. Идея изначально казалась очень привлекательной, а вот на практике не сложилось.
Вот это меня тоже смущает, может и не стоит на это время тратить, а лучше ещё один коврик для Витаса сшить:
Эти большие спилы он уже давно облюбовал, ведёт наблюдение за соседями, а я осенью их покрыла отработанным маслом, вот и сошью ему ещё одну перинку джинсовую
Эти большие спилы он уже давно облюбовал, ведёт наблюдение за соседями, а я осенью их покрыла отработанным маслом, вот и сошью ему ещё одну перинку джинсовую
София, Витас подарок точно оценит! А в комплект — еще и мягкие подушечки на скамейку, что рядышком виднеется, — для себя, любимой
Мне нравятся деревянные плахи на даче: и лейку, и ведёрко можно поставить и щит рекламный ( шучу). И для секатора место забить, а то что-то стала его бросать где… потом искать с собаками. И пенёчки люблю. Софи, так ковёр для Витаса готов?
Уже на даче!сама то я дома пока
Ребенку в прошлом году для урока труда сшила за пару часов фартук. Долго думала, какую ткань использовать и случайно взгляд упал на черные джинсы. Пару взмахов ножниц, пару строчек на машинке — и долговечный фартук с карманами — готов.
Отличный вариант! Я в свое время до этого не додумалась, а ведь лучше джинсы для рабочего фартука, наверное, и нет ничего: прочный, долговечный, стирается легко.
Марина, спасибо, хорошая большая подборка. Я на бегу мельком только посмотрела, позже поподробнее почитаю Хотя для меня эта тема пока не актуальна, я выбросила два мешка б/у джинсов (штук двадцать, наверное). Стоило только детям заикнуться, так завалили своими джинсами! И я складывала, думала что-то из них сделать, но пролежали несколько лет, и так руки не дошли. Но даже не переживаю, стоит только захотеть, опять наберётся столько же!
Мне очень понравился коврик овальный, не поняла технику, кажется что плетёный. Смотрится очень эффектно. Даже мысль закралась, а из чего ещё можно такой сплести, если джинсы по стилю комнаты не подходят! Мне бы в прихожую вполне подошло, а то соломенный начал разваливаться!
Органайзеры — хорошая идея, хоть и не нова. Крепкая ткань и множество готовых уже карманов очень подходят для этого — кстати нам в мастерской вполне бы пригодился такой.
И фартук, хочу для огородных работ, с удобными карманами, чтобы телефон положить, перчатки, секатор, мелочь какую-нибудь. Вот тут надо покумекать, это полезно, это мне нравится!
Чехлы на мебель, покрывала, подушки — это обязывает оформлять всю комнату в определённом стиле, наверное для молодёжи будет классно, или детская комната. Но тут очень важно именно стиль выдержать. И не переборщить с джинсой, разбавить её в меру.
Сумки, рюкзаки тоже неплохо, если мастерство позволит сшить в отличном качестве.
Вот садовые фигурки из штанов — категорически нет. Я вообще минималист в этом, не всякий горшок поставлю. А уж это вообще мне не по вкусу. Да и вид они потеряют после первого дождя.
Второй пункт, для сервировки стола, я бы тоже не использовала. Это моё личное мнение, но ложки-вилки в кармане со штанов, в которых неизвестно кто и где сидел… Понимаю, что всё это чистое, просто психологический момент. Но это на любителя, конечно.
А так очень интересно. По хорошему удивляюсь, какие-же умелые и креативные люди есть, с золотыми руками!
Ирина, коврик, насколько я могу судить по фото, выполнен из косичек, которые затем сшиты между собой. То есть, сперва джинсы (или другую ткань) режем на полоски, потом плетем плоские косички, потом из них формируем по спирали круг или овал, аккуратно сшивая витки между собой прочной ниткой. А вообще, про коврики у нас вот-вот ожидается очередная подборка разнообразных идей
Крючком коврик связан. Да, сначала полоски… если срезы аккуратно внутрь свернуть… получится такой… если не подворачивать… то то со временем немного лохматенький
нет, не крючком! видно, что косички сплетены в шнур, а потом шнур выкладывался и сшивался
Подобные поделки только если для гаража и дачи. Ну а раскладывать старые джинсы по тарелках вообще ужас)) нет, дома на кухне или в гостиной таким вещам не место
Лично я так думаю, user: смотря в каком стиле гостиная — не всем по душе «классика», или «гламур», или «прованс»…
чехол на спинку рабочего кресла с карманами для планшета и смартфона — просто гениально! нужно сделать для дочки -подростка! Куча джинсов у меня лежит дожидается вдохновения!!! Спасибо!
Буду очень рада, если эта подборка станет тем самым источником вдохновения, который поможет превратить кучу старых джинсов в полезные новые вещи Успехов и радости творчества!
И фартук --супер! и вообще классные идеи, и вовремя., спасибо ещё раз.
Спасибо за идеи. Уже задумалась, что же мне нужно. Однозначно — прихватки, фартук для дачи с карманами, минимум 3 кармана надо, для ножниц, отвертки, перчаток. Сошью органайзер для инструментов: плоскогубцы, отвертки и т.д. на даче нужная вещь. Еще подумала, можно сшить органайзер в авто на спинку соседнего кресла, для мобильного и планшета.
Вот и я хочу пару рабочих фартуков для сада-огорода себе соорудить — с карманами под разные инструменты и перчатки. Покупала как-то готовый в Фикспрайсе — оказался неудачным, развалился в первую же неделю Джинса все ж попрочней и понадежнее будет
Да Фикспрайс фартуки — не айс.))) Очень понравился рюкзак, но сама не осилю… Еще из остатков крючком сделаю коврик, для прихожей — самое оно! А потом и для дачи «сплету» коврик на вход в дачный дом.
Как много идей интересных! И красота)))Главное есть и для совсем непрофессионала в шитье и для продвинутого портного! Спасибо.
Юля, рада, что понравилось Желаю вдохновения!
Я пока пожалуй на прихватку замахнусь и на небольшой фартучек с карманами(без грудки).Удобно будет в огороде одеть и всякие верёвочка-ножнички-телефон класть… А уж джинсов б/у у нас в семье хватает)))Правда от старших многие штанины рваные.Причём такими дырявыми их они и покупали)))
Марина, спасибо за статью! Меня всегда волнует подушечная тема, обожаю всякие подушки и накидушки Ну и что, что порой не подходит ни под какой стиль… главное, что самой нравилось!
Ой, я тоже фанат подушек А стиль… Честно говоря, стильными интерьерами я предпочитаю любоваться на картинках, а для жизни мне важнее комфорт, удобство — и Бог с ним, со стилем Все равно выверенная до миллиметра гармония изящно разложенных подушечек в реальном жилище способна просуществовать очень недолго — ну, если там жить, конечно, а не только фотосессии проводить. А уж если в доме дети есть…
Спасибо большое, очень нужно и интересно!!!
Тамара, спасибо на добром слове Буду рада, если идеи пригодятся!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий