То ли совпадение, то ли правда "Уродил"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем читателям здравствуйте, хочу поделиться интересной историей. Было это в Июне 2016 года, было тепло и солнечно. Я обрабатывал цветы от лишней травы, травы было много и некоторые растения просто заросли. Дергаю я траву, и вдруг голос сзади: «Какой молодец, видимо, любишь растения». Это была одна моя хорошая знакомая. Я подошёл к ней и ответил, что растения и всё, связанное с природой, просто обожаю, даже учусь на «Эколога». И тут она предложила мне цветок «Физалис», сказала, что красивое растение, и можно даже потом поставить в вазу, и он долго простоит. Ну я не отказался, подготовил почву, присыпал удобрение, и приготовился его садить. После посадки я его хорошо полил, потому что он весь какой-то был завявший.

Прошло где-то больше недели, я про него и забыл, что он есть. Потом наткнулся, когда дёргал траву, и его чуть не выдернул. Он был плох: листочки опустели, стали дряблые, — я подумал, что мож, долго не поливал, он и засох. Я начал его поливать, и удобрением, и простой водой, рыхлил землю, но увы, ничего не получалось, прошло где-то примерно недели две, я уже хотел его просто выдернуть и выкинуть. Но не стал, решил подождать ещё. Ждал ещё неделю, потом вышел как-то пасмурным вечером посмотреть стоит ли поливать растения, и что-то захотелось мне поговорить с этим «Физалисом», сам не знаю что на меня нашло, я сел и начал разговаривать с ним… Но наш разговор прервал моросящий дождь, я встал и пошёл домой, а перед уходом сказал: «Уроди бог нам, и людям» — говорят, что эта фраза помогает…

Дождь был сильным, просто лил и лил как из ведра. Я и забыл про разговор, просто забылся… Встав на следующее утро и выйдя в палисадник, у меня, если честно, мурашки по коже поползли… Стоит ровный, и несколько новых листочков, а завявшие отпали, я так сильно обрадовался, что не мог налюбоваться. Не знаю, то ли слова, то ли дождик…

Запись размещена в разделах:
4 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1148 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
И то и другое))) Дождь, видимо, вместе с самовнушением сделал своё дело! здорово, когда парни интересуются цветами и вообще садом-огородом!
Спасибо большое)
Владимир, спасибо за рассказ. Как себя чувствует физалис?
Не за что), физалис чувствует себя хорошо))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: