Фиалка трехцветная, мой очаровательный сорняк

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , ,
4 комментария   спасибо за фото   в избранное 634 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (4)
Да! О таком сорняке я бы лично только мечтала бы!!! Знай бы пересаживала в правильное место!!! У меня в ассортименте чистотел, сныть, одуванчик, золотарник…
А я и пересаживаю. Иногда Даже в горшок сажала. Но она любит больше расти там, где ей нравится… На грядке с огурцами, например)) А этих сорняков у меня тоже предостаточно, а больше всего одуванчика и подорожника. Подорожник — прямо бич
А у меня, наоборот, на даче только 1 подорожник, такой жирный кустик и вырос сам в бордюрном ряду на углу (как будто специально посадили). Так я мужу не даю, разумеется, его косить и предупреждения перед косьбой он получает такие же, как астильба, овсянница и другие ценные растения.
Если один, конечно, косить не надо. Он ведь еще и красивый (на маленькую хосту похож), и лечебный. Но у меня его ну о-о-очень много При всем к нему уважении, как к целебному растению, воюю с ним постоянно. Видимо, почва у меня кисловатая, он это любит. Конский щавель тоже растет, он тоже указывает на кислую почву. Надо раскислять, видимо…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: