Кто-кто в теремочке живет...?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Низковато повешен птичий домик, но кто-то там уже поселился. Видно, у птиц жилищный вопрос тоже остро стоит.


Фото размещено в разделах: , ,
12 комментариев   спасибо за фото   в избранное 599 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (12)
Уговариваю мужа сделать скворечник 4 года!
Этот скворечник висит в березовой роще. А мой дома лежит, и тоже никак зятя не уговорю повесить… Эх, мужики!
Я так и поняла, что это «уличный». Но, глядя на снимок, нахлынули воспоминания, что прошу уже 4 года скворечник! У Вас хоть уже лежит готовенький.
Лежит, родимый, лежит… Вместо того, чтоб висеть и радовать птичий глаз
На даче у бабушки дядя тоже долго не мог установить скворечник (Эх, мужики!). В прошлом году установил, но поздно. Никто не прилетел. А в этом году, когда дядя попросил меня полить в теплице салат, и услышала пение скворца! Он сидел на жёрдочке скворечника и пел!!! Это было зрелище! Прямо мурашки по коже.
Может и Вам зятю прослушать пение дать по компьютеру? И так намекнуть, что как было бы хорошо, если бы и у нас, мол, на участочке так пела бы птичка!!! У моего может быть уважительная причина в том, что сосед уже 3 года подряд с утра до вечера работает инструментом электрорубанок. Шум, я Вам скажу, ещё тот!!! В 2016 году я даже сбегала с дачи, просто полив растения. Ну невозможно было находиться! В этом году буду напирать, чтобы скворечник 1 год отвиселся. А думаю, птичке это приятно, что выветрился запах человека. Да и сосед может последний год будет строить. Ну не вечно же…
О, я Вам сочувствую! Приезжаешь на дачу насладиться природой, воздухом и тишиной, а тут… У нас тоже иногда слышен рев газонокосилок, но не близко от нас. У наших близких соседей газонов нет. А птицы, возможно, к этому шуму привыкают. Вот Вы когда повесите свой скворечник, проверите, как они к этому шуму относятся. Но я Вам, конечно, желаю, чтобы его вообще не было
Нина! «Иногда слышен рёв»… Мы с мужем не слышим друг друга на расстоянии 1 метра! И так 3 года подряд! Дача бабушки расположена в 5 минутах ходьбы, так я звоню ей туда и спрашивать не надо, через телефон у неё слышен шум! Не знаю, что нас ждёт в 2018 году. Хочу купить строительные наушники, в надежде, что помогут.
А поговорить с соседом не пробовали? Других соседей, наверное, тоже это достает. Стройка стройкой, но надо и о других немного думать. Люди ведь на дачу и с маленькими детьми приезжают, и не только трудиться, но и отдыхать. Поставьте условие: шуметь только ограниченное время, или сделать какую-то звукоизоляцию…
Мы новенькие, а они очень хорошие. Если бы все вместе подняли эту проблему. Но я надеюсь на лучшее, что стройки всё-таки осталось мало. Спасибо за сочувствие!!!
Сегодня сама наконец повесила свой скворечник. Вернее, прикрутила проволокой к столбу забора. Но, боюсь, поздно, птицы уже давно прилетели((
Какая Вы молодец! А зятю, наверное будет стыдно, что Вы вот так сами управились! А по поводу скворцов, мне кажется, ещё рано переживать, может какой припозднился, а тут раз… и готовый домик!
Не, зятю стыдно не будет. Он только рад, что к нему не пристают со всякими просьбами. ))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: