У горной речки раскинулся старый вяз

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , , ,
8 комментариев 3 спасибо за фото   в избранное 779 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (8)
Наталья, а в каких местах это снято? Казахстан?
Да, это Казахстан, предгорья Джунгарского Алатау… речка называется Иссычка, протекает мимо города Иссык.
Ага, знакомые места. Только это не Джунгарский, а Заилийский Алатау.
да, верно — географически это Заилийский Алатау, хотя разделение между ними чисто по координатным ориентирам… забыла Вашу приверженность к скрупулёзной точности, поэтому исправляюсь, не сердитесь!
Там родина моих предков, поэтому и знаю точно, что где. У меня и сейчас в Капчагае родственники, и в Алма-Ате.
Приятно случайно встретить на огромных просторах интернета человека, неравнодушного к твоим любимым местам! Алма-Ата — это чудо-город, любовь к нему храню с ранней юности, благодарна разным правителям города, что они его не испохабили, не опошлили в угоду моде, сохранили самые древние и красивые места города. Бываю в тех краях очень часто, там мои внучки, сын, дача, на которой можно не урабатываться до седьмого пота, а просто отдыхать, потому что она для этого создана. В Капчагае бываем периодически на водохранилище, но там уже атмосфера совершенно другая. В горы обожаю ездить летом, когда цветёт урюк, яблоня… это что-то райски-фантастическое!.. Да Вы и сами всё это знаете! Ещё люблю Киргизию и её горы.
А я настолько патриот, что мне никакой Киргизии не надо. Бывала и в странах Балтии, и в Беларуси, и в Украине, но… как в песне поётся — «лучше нету того цвету, когда яблоня цветёт». Яблоня Сиверса.
У меня тут дело не в патриотизме, я имела в виду красоту места, куда хочется приехать опять. Я тоже видела немало красивых мест, особенно морских, но красота цветущих гор на фоне синего неба — это нечто особенное… для меня, конечно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: