Что делать с мусором на даче?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
мусор на даче
Что делать с мусором на даче? Этот вопрос -больная тема многих дачников. Хорошо, если ваш населенный пункт крупный и там есть стационарные помойки, но такое сейчас встречается крайне редко.
 
   
свалка мусора в лесу
Зато все чаще люди выбрасывают мусор в лес и на обочину дорог, что загрязняет окружающую среду и портит экологию. Тоже происходит и при вывозе мусора на свалку. Пословица гласит: «Не плюй в колодец, пригодится воды напиться. 
мусор
Но что же все-таки делать с этим мусором?
Первым делом надо научиться сортировать мусор : на стекло, пластик, бумагу и органические отходы, которые можно использовать при создании компоста. Бумагу хорошо сжигать на улице, а золу использовать как удобрение.
сжигание мусора
А на стекле и металле можно еще и подзаработать. Для этого надо собирать стекло и металл и сдавать в пункты приема.
от СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА  не стоит спешить  избавляться, так как он может пригодиться при закладке фундамента или бетонировании.
с ПЛАСТИКОМ и ПОЛИЭТИЛЕНОМ сложнее, так как их  можно только вывести на свалку, потому что они сами не разлагаются и при горении  ни исчезают.

рассортированный мусор

дача без  мусора
Как хорошо когда у вас чистая дача!

Запись размещена в разделах: дача без проблем, ,
2 комментария   спасибо за запись   в избранное 5554 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Тема мусора действительно очень актуальная. Но мы ездим на машине и естественно часть вывозим. Ветки сжигаем, отходы пищевые в компостную яму складываем. Но люди очень любят все бросать вне пределах участка. Вчера целый мешок около дачи собрала. 
Да,  это часто бывает,  вечно кто - нибудь пройдет и бросит.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: