Прудик и домик для эльфов!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Добрый день!
Всегда мечтала на даче о водоеме. Большой сложно осилить, решила попробовать с маленького.

Приобрели готовую форму, закопали, обложили большими камнями, налили воду и… получилось очень не красиво, просто ужасно. Черные пластиковые края наводили тоску, новый прудик никак не гармонировал с декором участка, смотрелся, как отдельный тазик с водой (.

Мечта об уютном уголке в саду не сбылась, решила убрать прудик (муж ооочень расстроился: то выкопай, то закопай). Пока муж привыкал к новой просьбе, я задумалась над тем, как же можно улучшить ситуацию…
И вдруг идея: а что, если спрятать края, расширить территорию вокруг, чтобы прудик казался больше, добавить растений, фонтан, подсветку. Проштудировала литературу, интернет, опыт коллег-дачников (аналогов не нашла!), но в перспективе что-то то стало вырисовываться.

Предложила мужу сделать рамку, но не представляла как. Он предложил собрать щит из неиспользованной при строительстве вагонки, только изнаночной стороной, чтобы не было похоже на вагонку. Полученный щит положили на пруд, края пруда покрасили краской, на щите остался отпечаток формы пруда, вырезали по форме с напуском 5-7 см., чтобы пластиковые края не были видны, рамка как бы нависает над прудом. Покрасили рамку остатками краски, оставшейся после строительства.

Ух ты, уже хорошо, дальше мой выход: вокруг пруда положила укрывной материал, насыпала маленькие камушки, большие разложила в хаотичном порядке, посадила растения вокруг пруда и в пруд, нашла в сарае ракушки, фигурки и др.

Ну другое дело! Навестила нас на даче дочь, и они вместе с отцом придумали домик для эльфов: нашли старый деревянный ящичек, смастерили крышу, обшили крышу палочками, красила эту красоту я! Подруга, когда увидела, подарила эльфа (у домика), несколько маленьких разместили на рамке.

Ура — мечта сбылась!
Летом в нашем прудике фонтан, цветут лилии и другие растения. Возле пруда разместили шезлонги, скамейку с подушечками и зонтик. Вечером вода в прудике подсвечивается. Идиллия!

Да, что касается домика для эльфов, это не только произведение дачного искусства, но и очень функциональная вещь — в нем спрятаны розетки от фонтана и подсветки.

Конец. Ой, нет Начало — каждый год я что-нибудь добавляю, подправляю, меняю местами, сажаю новые растения и т.д.
В общем — Нет предела совершенству!)))
Всем удачи!


Фото размещено в разделах: , ,
  комментарии 1 спасибо за фото   в избранное 700 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: