Хозяйка давно не юная, и инструмент такой же, но служит исправно!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: ,
11 комментариев 1 спасибо за фото   в избранное 525 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (11)
Какой оригинальный забор? Он у Вас разделяет соседние участки? У нас, когда начали проводить работы по расширению шоссе, вырубили большую берёзовую рощу. Вот была бы я плотником!!! Но вырубили уже поздно осенью, а то бы все дачники сделали бы такую красоту у себя!!! Очень-очень красиво, если дачка сделана в стиле под берёзку!
Нет, Инна, это плетень, отделяющий (условно и частично) зону цветов от огорода. У меня цветники в стиле кантри (деревенском), поэтому я сделала такой заборчик. На нем летом висят горшки — глиняные и чугунные.
Теперь я поняла. И Мила (7дач) так советовала и мне самой хочется хоть на секундочку почувствовать, что у меня ну нет, нет огорода. Чтобы так сидеть на терраске, и взгляд вылавливал только цветы и кустарники! Но я думала посадить вдоль жасмин и т.д. Муж уже не против. 4 года борьбы сломили его и теперь ему всё равно. Сказал, что могу хоть всю дачу засадить цветами!!! Ну всю мне и не надо, тем более, что купить что-то очень красивое и не представляется возможным — не хочется соблазнять воров. А зону огорода очень хочется отделить.
Инночка! Я тоже подумываю о кустарниках, ведь плетень короткий. В этом году пересажу одну спирею на этот уровень и еще что-то придумаю.
Мне заборчик тоже сразу глянулся! А инструмент?.. Главное, что он надёжный!
Спасибо, Людмила! Не сразу отвечаю, потому что живу на даче, а там нет интернета. В городе бываю не каждый день. В этом году заборчик решила увить цветами, а они не взошли.
Может, семянки выжидают или точнее пережидают холода? У многих всходят, хотя и влаги достаточно вроде.
Но вечь ночи ещё очень холодные. Или у вас тепло?
Нет, Людмила, у нас холодно уже больше недели, да и до этого особого тепла не было. Уже несколько заморозков пережили, а сегодня ночью ожидаем сильного холода. Все укрываю, что могу, но кое-что уже подмерзло… А с настурцией, я думаю, проблема была в семенах: из всего пакетика взошли 4 штучки. Пересею. Не худой конец, за заборчиком хорошо вышли космеи. Людмила! Не Вам ли я обещала в августе семена аквилегий? Память дырявая!
Рушана, я в предыдущем комменте пропустила частицу НЕ. Хотела сказать «НЕ всходят». У меня тоже не хотят всходить. Я всё выжидаю, но рассадой высадила настурцию под 5 л бутыли из-под воды. Было минус 2 и некоторые растюхи подмёрзли. Но верхушечки вроде живы, отойдут. Кстати, аквилегия буйно растёт и низкие температуры ей нипочём… А семена не мне обещали.

Вот так высадила рассаду, хотя под эти тетрапаки высаживаю томаты и другую крупную рассаду. Но сейчас такая холодина. Всё перерастает. Жалко, столько с ней ношусь...
Вот так высадила рассаду, хотя под эти  тетрапаки высаживаю томаты и другую крупную рассаду. Но сейчас такая холодина. Всё перерастает. Жалко, столько с ней ношусь...
Я сегодня сфотографирую, как выглядит мой участок. Пойду сейчас еще куплю укрывной материал, попытаюсь виноград укрыть, хоть он и большой уже. Где ты, тепло и лето? Кажется, синоптики обещают с понедельника.
Холодную ночь пережили, было пасмурно и обошлось без мороза. Попробую загрузить фото, как выглядит дача. Не получается почему-то…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: