Рассаду на дачу сейчас отвезем, а летом земляники ведро наберем

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , , рассада,
16 комментариев   спасибо за фото   в избранное 745 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (16)
Кустики — чудо как хороши!
ттт спасибо! Первый раз получились. Отправила в теплицу на прошлой неделе.
Как хорошо иметь тепличку! Удачи в конкурсе!
Спасибочки!
Светочка молодчина такую рассаду вырастила. У меня вся загнулась(клубничка ремонтантная). В этом сезоне вообще не пошли ни петунии, ни баклажаны.
Валечка, спасибо! А что же у вас так? Грунт плохой?
Даже не знаю… грунт покупной+своя земля, проверила всхожесть баклажан замочив в тряпочке-за 2 недели не проросло ни одно, а петунии тоже то не взошли, то сидят с января и не развиваются-в общем решила отказаться от их выращивания, проще купить готовую рассаду.К тому же в этом сезоне с многих растюшек плохо сходят сами семечки-такого ещё не было.В общем будем выращивать то что очень хочет «жить».Условия хорошие-и подсветка, и температура, и земля но… я уже смирилась.То что выжило нам хватит.
Иногда можно и отдохнуть от большого количества рассады У меня в прошлом году всходило всё, но было ужасно хилое. Но петуний насадила тогда всё равно впервые. А в этом голу взяла два пакетика гранулированных. Некоторые развиваются, некоторые так и сидят малышками. Нужно наверное рассадить из торф таблеток, да в ближайшем хозяйственном только Богатырь грунт, а он очень тяжелый.
Каждый год зарекаемся сажать поменьше, но с таким разнообразием сортов жадность побеждает-хочется всё и сразу поэтому естественный отбор как раз кстати.
Какие же красавицы, прямо залюбовалась!
Земляника — это моя несбыточная мечта, никак не получается её вырастить. 2 года сею на рассаду, а всё какие-то чахлики-задохлики
Мне кажется они сейчас хуже выглядят. Стоят уже месяц в теплице — побледнели сильно. Нужно сегодня удобрить.
Будете показывать, что получилось в итоге? Прижились ли кустики, вызрели ли ягодки?
Главное что бы вначале получилось. А там уже и показать можно будет. В прошлом году половину клубники летом личинки майских жуков уничтожили… Только первый год нормально плодоносила. 25 кустиков покупали. Есть отрава, которую в лунку сыпят при посадке, но что-то совсем не хочется её под земляничку добавлять.
Света, всё забываю выложить. На фото грядка еще в середине июля. Начинает плодоносить. Сейчас кусты намного больше, разрослись и закрыли всю грядку. Урожай собираем по чуть чуть (стакан-три), но регулярно, пару раз в неделю.





Ну какая же красота! На славу уродилась!
Интересно, перезимует ли. Очень хочется

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: