Зреет люфочка моя, будет мыться вся семья

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: урожай, , , томаты,
11 комментариев 1 спасибо за фото   в избранное 554 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (11)
Света, ну и как впечатления от люффы?
Светлан, хорошее впечатление мочалки правда меньше, чем нам из Ташкента когда-то привозили, но всё равно натуральная мочалка это «весчь»!
Света, тоже хочу вырастить себе мочалочку, купила пакетик семян)). Скажи какая у неё всхожесть, рассадой сажала, какая завязываемость плодов? Вот сколько вопросов. А ты пробовала на вкус маленькие зеленцы?
Оля, увидела твой комментарий, спешу сообщить, что порейчик всходит хорошо!
Здорово!))) У меня второй посев свежими семенами тоже неплохо взошёл. Будем надеяться на хороший урожай
Оленька, всхожесть 5 из 5, рассадой. Цвела очень обильно и все цветы были постоянно в муровьях. Цветы сыпались как снег. В начале завязалась только парочка. Потом были иногда но усыхали. Но в прошлом году все тыквенные кроме огурцов долго спали. А в конце августа все были услышаны завязями. Но в сентябре был заморозок и всё удалила. В итоге 2 мочалки. А семян из них тьма. Но в этом году сеять их не буду. Пишут что семена первого года у тыквенных даёт пустоцветы.
Да, зеленцы не пробовала.
Пишут, что зеленцы похожи на огурцы, в общем, если получится, обязательно попробую)). Свет, а ты формировала-прищипывала? Вот кивано пришлось сильно прищипывать, почти из каждой пазухи развивались побеги, судя по всему начало цветения у него зависит от правильного формирования.
Я пыталась, но у меня это всегда плохо получается ))) и росли они мне кажется не по дням, а по часам. Формировать конечно нужно.
Разыскала запись про нее. 10 марта выложила на гидрогель. Через 5 дней начали постепенно проклёвываться. Высаживала в 0,5 л ёмкости с грунтом и накрывала пакетами. Поставила к батарее. Пакет не снимать, пока не дорастет до него. А потом, когда подрастали, они выпускали усики. Нужно следить, что бы не запутывались за что-нибудь. И ставила им палочки.
Спасибо! Я, пожалуй, немного позже посею, а то потом сложно на маршрутке перевозить будет.
Еще вспомнила, емкости тетра паки, что бы потом разорвать и аккуратно перевалить.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: