Лихнис Аркрайта "Везувий" распускается

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , , цветы, , ,
4 комментария   спасибо за фото   в избранное 4048 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (4)
Хочется посмотреть распустившийся.
а у нас почему-то, таких не выращивают))
Необычное растение. Я таких вообще ещё не видела. Поддерживаю предыдущих комментаторов. Хотелось бы увидеть уже распустившийся цветок.
Спасибо всем за комментарии. Это многолетник. У меня уже растёт лихнис халцедонский, в прошлом году был корончатый (но вымерз к огромному сожалению), решила им в компанию ещё и лихнис Аркрайта выраститьУлыбаюсь. Потом только прочитала, что он у нас ещё очень мало распространён, но пишут, что неприхотлив и морозоустойчив — проверим. Мне вообще интересно выращивать одно растение, но разных видов и сортов. Вот ещё лихнис смолку мечтаю найти. Вообще он оправдывает своё название «Везувий», тк необыкновенно яркого красно-оранжевого цвета (фото полностью цвет не передаёт) и должен быть с бронзовой листвой. В сад заходишь и издалека их видно. Пока цветочки ещё маленькие, в один стебелёк и по одному цветочку, но некоторые уже куститься пытаются начать. Во всей красе они скорее всего только на следующий год станут, так что не судите строго. Вот так он выглядит сейчас:
лихнис Аркрайта


лихнис
 Этот с другой клумбы, одновременно 3 бутончика было, расцвёл раньше и градом его побило и ветром подсушило бедняжку. 
  Пока нам всем в семье этот цветок понравился, и к детям вчера друзья на шашлыки приезжали, тоже на них обратили внимание. 
      А вот так, как я понимаю, он должен выглядеть «в возрасте» ( между лилиями и анютиными глазками с бегониями). Фото сделано в Екатерининском парке Царского села. Я только недавно просматривая фото его «опознала» и тоже решила посадить «в ноги» к лилиям, через годик надеюсь увидеть что получитсяСмеюсь.
 
 лихнис на клумбе

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: