Наша теплица

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: парники и теплицы, ,
9 комментариев   спасибо за фото   в избранное 1052 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (8)
Подскажите, пожалуйста, это гладиолусы в кабачках?
да )))
Вот обожаю такие плотные посадки!!! И гладиолусы, наверно не привязывали? С одной стороны их держит теплица, с другой-листья кабачков.И какая красота в итоге получилась! Ну что хорошего, когда в клумбе понатыканы палки и к ним привязаны растения? Сделать красивые опоры для цветов в цветнике очень трудно, чтобы они достойно смотрелись. И я постоянно думаю (дачей 4 сезона владею), куда посадить все эти растения, которым нужна опора-гладиолусы и георгины? Хотела в этом году посадить их к топинамбуру поближе и прямо к нему привязать (вместо опор). Ну очень понравилась Ваша идея, только как её осуществить, если нет теплицы? Около дома уже живут плотненько флоксы. Может у Вас есть идея на этот счёт? Заранее спасибо.
Девушки, я, наверное, вас огорчу, но между кабачками и гладиолусами находится целая грядка и расстояние около 1,2 метра… Просто фото так скрадывает это. А вообще, гладиолусы в тот год выросли отличные тк с севера от ветра закрыты теплицей были и на солнце весь день. Подвязывать я их никогда не подвязываю, времени просто для этого нет, да и кольев где столько взять, их около 80 было. Просто вычитала давно в инете, что садить надо поглубже, тогда они поустойчивей будут. Для этого делаю траншею, потом по мере отрастания листочков закапываю её, чтобы молодым росткам было нетрудно пробиваться сквозь землю, а потом окучиваю. В общем как и с луком пореем поступаю.Вот фото для наглядности. Под спанбондом грядка с морковкой, а слева внизу в уголке чуть видно спанбонд с кабачковой грядки Палочки воткнуты вокруг ацидантеры.


Инна, согласна, что палки в клумбах это не красиво. Продают, конечно, опоры единичные для цветов, но это очень накладно, да и гладиолусы вырастают в среднем около 1.2 метра, тяжёлые, надо ещё найти опору достаточно высокую, чтобы в землю поглубже воткнуть, а то не удержит… Я вот только глубокой посадкой спасаюсь и то, конечно, бывает что наклоняются. За флоксами я садила однажды, просто места нигде уже не было, кусты флоксов в мае ещё небольшие и мне показалось, что там им места хватит, но ошиблась. В борьбе за питание выиграли флоксы, гладиолусы были ужасные, часть и не цвели даже. и ещё надо на полном солнце садить (в средней полосе России), а то, если в полутени, то они опять же к солнцу тянутся, нагибаются и в итоге падают. По поводу идей… может попросить мужа типа горизонтальной шпалеры что-то сделать и перед ней гладиолусы посадить, и потом к этой шпалерной сетке их аккуратненько привязать. Заодно и что-то неприглядное на участке закрыть можно. Только в один ряд садить придётся и ограниченное количество.
Светлана! Большое Вам спасибо.Что за чудо этот конкурс! Вопрос, насколько глубокая посадка? А то я гладиолусы буду высаживать второй раз, опыта нет никакого.В первый раз не привязывала, но часть, та, что в полутени выросла наклонно( ну всё, как Вы описали). А с георгинами Вы как поступаете? Этим точно нужна опора.
Инна, по георгинам я не большой спец. Мне негде клубни хранить. Сажаю только из семян и то низкорослые.
Для гладиолусов делаю траншею см 15 — 20, на дно сыплю песочек, и ещё луковицы вдавливаю с разумным усилием. Первый раз засыпаю см на 5, а потом уже по мере отрастания листьев.
Светлана, спасибо! А я делала траншейку глубиной 5 см!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: