Рассада Бальзамина

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: рассада, , ,
7 комментариев   спасибо за фото   в избранное 4276 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (7)
Бальзамин в природе встречается в тропических и субтропических регионах Азии и Африки, а также в зонах умеренного климата.
Здравствуйте! Какая замечательная рассада! А у меня бальзамин уже 10 дней не всходит!? Посадила его первый раз… Подскажите, пожалуйста, через сколько дней он обычно всходит. И вообще, поделитесь опытом выращивания этих замечательных цветов. Спасибо.
Виктория, добрый день! Опыта выращивания бальзамина у меня никакого нет. Сама посеяла его в первый раз, в торфяные таблетки. Посеяла его 15 февраля, а уже 21 февраля он был такой
бальзамины
   Рассада развивается очень быстро, и если мне понравятся эти цветы в саду, то впредь буду их сеять как минимум на месяц позже. Сейчас они уже значительно больше, чем на конкурсном фото. Как они выглядят «в природе» тоже не знаю, ни у кого не видела, семена выбрала  по картинке.
 
Светлана, здравствуйте, как хорошо, что Вы появились! Я сеяла бальзамин 18 марта, и только дня 2 назад появился один малюсенький росточек (а было семечек штук 5-6). Тоже хотела у Вас спросить, как скоро они всходят, Виктория меня опередила. Улыбаюсь Наверно, что-то с моим бальзамином не так… Ну посмотрю, выживет или нет. Остальные семена наверно уже не прорастут. 
А Ваши бальзаминчики замечательные!  
Людмила и Виктория, добрый день! С праздником вас Пасхи! Мои бальзаминчики не дождались высадки в сад и начали цвести. Первый цветочек раскрылся дня 3 назад, а сегодня они такие:
бальзамин


цветок бальзамина
 А как ваши «малыши» поживают?
Здравствуйте, Светлана! И Вас с светлым праздником Пасхи! 
Замечательные у Вас бальзамины! А мои так и не взошли, а тот единственный росточек похож скорее на петунию. Улыбаюсь  
Я думаю все зависит от качества семян. Особенно в этом году с ними творится что-то невообразимое! Вчера только по НТВ сказали чтобы не покупали серию Русский Огород. Очень серьёзные претензии к качеству семян, а сделать с ними ничего не могут!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: