Типичная сельская картинка...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , , , ,
5 комментариев   спасибо за фото   в избранное 1067 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (5)
надеюсь он ремонтирует трактор, а не то о чем я думаю Улыбаюсь
Не знаю, что уж он там делал Улыбаюсь, но этот трактор стоял так несколько часов, по крайней мере при нас, а может и больше, зачем-то же он положил под колёса камни Удивляюсь, ради минутного дела это вряд ли стоило делать Смеюсь. А вообще — техника на грани фантастики!  Если бы не сено и подкачаные колёса можно было бы предположить, что он не один десяток лет уже так стоит, согласны?
Это скорее не весело, а грустно. Сельское хозяйство кто бы там чего не говорил в производственных масштабах очень и очень затратно, техника вообще неимоверно дорогая. Как говорил нам один преподаватель лет 15 назад: «Комбайн стоит три миллиона, а работает всего один сезон потом простаивает. С экономической точки зрения в малом хозяйстве сколько сезонов он должен отработать что бы окупить себя?» Трактора чаще работают, но и они не копейки стоят. Когда то моя бабушка говорила: «Почему такая несправедливая цена, косилка на трактор стоит 30000р а корова 10000 (порядок цен тогда примерно такой был могу немного ошибаться). Косилка косит раз в год, а корова каждый день молоко даёт — себя окупает и всех кормит: людей, и скотный двор + навоз огород». А техника только вкладывай, вкладывай, вкладывай. Кредиты это только средство обогащения банкиров. Так что ничего веселого — это люди герои. Мне почему то думается, что пройдет время и если ничего не поменяется по отношению  к деревне и селу, то скоро мы вообще не увидим подобных картин…
Григорий, я живу в Марий Эл, сельское хозяйство у нас раньше было очень развито. Но радует то, что  после многолетнего упадка в последние годы началось какое-то шевеление, стала появляться новая сельхозтехника, поля возделываются, старые фермы начинают работать. Я, конечно, вижу всё это ближе к городу, что творится в глубинке судить не могу, но думаю, что и это уже большой плюс. Соотношение цен на косилку и корову меня, как инженера-механика, как раз не удивляет, тк я представляю себе все затраты, связанные с изготовлением косилки начиная с момента добывания железной руды… Вот по поводу коровы ничего сказать не могу, на мой взгляд, сугубо городского человека, корову рождает такая же корова, да ещё и не одну. Сколько средств уходит на содержание тельной коровы просто не могу предположить, а вот ежедневного тяжёлого труда по уходу за животным точно очень много, но он у нас как-то не ценится Хмурюсь. По поводу кредитов согласна с Вами полностью. 
А вообще я улыбалась не над трактором, а над Вашим предположением Улыбаюсь
А что там на заднем фоне за трактором забор или деревья?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: