Мох цветёт. Весна

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , ,
9 комментариев   спасибо за фото   в избранное 597 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (9)
Второй раз в конкурсе попадается цветение мха!!! У себя что ли его посадить, чтобы не только на фотографиях любоваться?
Очень интересно, я оторваться не могла. Со всех сторон смотрела. Удивляюсь создателю, так тонко и нежно, цветёт мох.
Тамара Георгиевна! А у Вас мох сам стал расти? Или Вы его специально «посадили»?
Сам, конечно.
Разве его сажают? Могу поделиться.
Тамара Георгиевна! Слишком далеко Вы от меня живёте! У нас тут мох есть свой! Спасибо.
Вы не поверите, но сажают! Он, наверное многим нравится, поэтому в журналах есть много советов, как развести мох в нужном тебе месте.У меня в тетрадочке выписано. Если Вы ещё хотите моха, могу написать. В этом году хочу посадить мох на камень в тенистом уголке дачки.
Инна, у меня тоже было время когда я заселяла камни мхом, но все время он никак не хотел приживаться. И вдруг мне случайно попалась заметка. где было написано, что камень надо смазать кефиром перед тем как посадить на него мох. Я отнеслась скептически. но… подумала, а что я теряю и так ничего не получается, ну, не получится еще раз И, о чудо!, все получилось: на всех камнях, которые смазывала мох благополучно прижился (уж не знаю, кефир ли помог или так совпало, но… результат оказался положительным).
Марина! Нет, у меня точно такой же рецепт. Кефир-йогурт и т.д. Так что не думаю, что это совпадение! Я думаю, что такие камни очень красиво будут смотреться там, где вечная тень. Всё равно там ничего не вырастет. Ну, папоротник, барвинок рядом посажу. Ещё там у меня была ёлка, но муж благополучно её сгубил, когда ремонтировал бак. Выбора не было: или бак, или ёлка. Вроде бак отремонтировал (ему 50 лет — наследство), но другую ёлочку высаживать не буду.
Интересно получилось!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: