Комментарии к записи (стр. 4)

Кажется, весна таки проснулась и вспомнила о своих обязанностях! Пусть еще кое-где и снег лежит, и холода держатся, но набухшие почки уже готовы под первыми же теплыми лучами солнца брызнуть молодой зеленью на каждую веточку, оживить каждую...
Уже несколько этапов конкурса фотографий «мучает» вопрос: для каждого голосующего формируются «свои» пары фотографий? Или все видят одинаковые пары? Например, пара А-В, и именно пару А-В видят все участники голосования, или для меня А-В, а для другого голосующего А-С, В-Е, А-Е и т.д.?
Ирина, система выбирает случайные пары. каждый раз пара складывается по-разному. Это как тысяча шариков в барабане — он покрутился и вылетели два случайных…
То есть надо 7 фото+2 то есть 9. А что за «спец тема» должна быть обязательно?
Ой-ёй-ёй… TUFELKA… не так!!!
Не 7 фото, а любое количество фотографий на любые 21 тему, которые открыты для этого этапа фотоконкурса.

То есть:
1. Вы читаете этот Стартовый топик.
2. Смотрите, в каких номинациях (темах) вы можете и хотите участвовать
3. Внимательно читаете описания к темам (что туда принимается) — и начинаете фотографировать!
4. И смотреть в своем домашнем фотоархиве — есть ли там подходящие для фотоконкурса фотографии. Если есть — можете выставлять!
5. Спецноминации — это специально придуманные для именно этого этапа хитрые, необычные темы. Для того, чтобы «заставить» конкурсантов придумать новые сюжеты и сделать фотографии специально для этих тем.
Согласитесь, никто просто так, ни с того, ни с сего не будет брать зеркало и фотографировать отражение весенней природы или цветка… Значит, такое фото — это сигнал, что конкурсант специально сделал фото… постарался — и это даст ему преимущество перед теми конкурсантами, которые не стали делать «лишнюю» работу)))
У нас три спецноминации — «Белое и голубое», «Весна в зеркале» и «Забавный бутерброд». Если вы намерены пробиться на страницу финалистов (это первая тридцатка) — вы должны сделать минимум по одному фото в двух из этих трех номинаций. Больше — можно! Можно и в трех, причем столько фотографий, сколько хотите.
6. Сколько фотографий выставлять на конкурс?
Для участия достаточно и одной)) Просто для участия
А вот если вы хотите попасть в финал и в семерку победителей — тогда 9 фотографий вам будет маловато… Лучше всего будет, если вы раскроете несколько тем разными фотографиями. Точно сказать, «сколько вешать граммов» — вам никто не скажет. Некоторые конкурсанты и с 9 фотографиями побеждали, некоторые — с 217…

Вы, главное, начните! А опыт придет))
Спасибо большое, что так подробно ответили))) Теперь мне стало многое понятно)
Татьяна, здравствуйте! Вот уже несколько дней я голосую за фото конкурсантов. Хочу побольше посмотреть разных фото по разным номинациям, определить что-то и для своих работ. Но вот я никак не могу понять, если фото мне категорически не нравится, бывает и в паре оба не нравятся… Это на мой взгляд, конечно. Я же могу иметь свое мнение… Я эти фотографии пропускаю. А почему тогда они появляются снова и снова, настойчиво предлагаются к голосованию, а хотелось бы больше новых, как обещано… Можно ли это как то исправить? Спасибо.
А я насколько заметила, если пропускаешь, то они потом появляются, но уже в паре с другими фотками и тогда выбор сделать уже легче…
Добрый день!
Голосование так сделано, что просто проигнорировать фотографию вы не можете.
Если вам она не нравится — голосуйте против нее (за другое фото в паре)
Если вам не нравятся обе в паре — пропустите, в следующий раз вам спаруют по-другому, и вы сможете проголосовать против.
Но пока вы не проголосуете (за или против — не важно), вам эти фото будут предлагаться. Но как только вы проголосуете, больше вы эти фото не увидите (ни ту, за которую вы проголосовали, ни ту, против которой проголосовали)
А, вот в чем дело! ну теперь я все поняла! Спасибо, Ольга, большое!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Можно ли участвовать в текущем этапе конкурса, если не участвовала в предыдущих? Сколько фотографий в каждой номинации необходимо или желательно выложить?
Наташа, ну конечно же, можно!
Для начала ооочень внимательно прочитайте этот Стартовый и все темы.
Сколько сможете выложить фотографий, столько и выкладывайте))

Необходимый минимум — это фотографии в 7 тем + в 2 спецноминации. То есть, минимум 9 фото.
Но лучше в каждую тему выкладывать по несколько фотографий… Почему лучше? Потому что вы так лучше раскроете тему)))
Таня, вот еще вопрос у меня. Попалась пара фото в поединке от одного автора. Это допускается? Т.е. при любом раскладе ты получаешь голос.



Нет, Галя, это неправильно.
Я такое в первый раз вижу…
Написала Диме — жду…
Танюш, а вот фото распустившихся шишек ели можно? Ну типа почки, видела, что есть в конкурсе шишки.Но я сомневаюсь.Правда фото начала мая прошлого года, не апрель, но тоже пробуждение жизни-на ели шишки.Разреши мои сомнения)


Светааа, какая красота! Не знаю как в тему почек, но фотография бесподобная!
Светик, глянь чуть ниже, я Марине еще фото елки загрузила.
Сказочно!
ВАУ! Светик, это у какой ели такие шишки? Я в шоке! Красотища!!!
Марина, я в прошом году вообще обалдела!!! Никогда не обращала на эту ель внимания!!! Она растет около мусорных баков, высокая.А тут что-то голову вверх задрала и обомлела-все красно!!! Убежала за фотиком сразу!!! Но слишком пришлось приближать да и руки от напряжения тряслись(вверх поднятые), поэтому на многих фото размывчатое изображение.Три дня ходила! Говорят, что это так женские особи цветут! Не знаю, нужно углубиться в прочтение литературы.А ель обычная, уличная, сама по себе растет.Вот утром и второе фото на закате солнца.У нас соседи на меня глазели больше)).Типа, чего около мусорки пасется))))





АА-БАЛ-ДЕТЬ!!! Я такой красоты никогда не видела!
У кого что на мусорках имеется… у кого — мусор, у кого — шедевры красоты)))
Таня, точнее и не скажешь!
Света, у хвойных все немного не так, как у лиственных, поэтому тут решили так:
На фото я показала почки ели (они внизу — прикрываемые бледно-желтыми колпачками почвенных чешуй. Выше кое-где чешуйки эти уже раздвинулись, а то и опали).

А вот то, что хвойные не цветут… это да. Но начальная жизнь их шишек — это такая же ода началу жизни, как и цветочной почке. Поэтому мы решили молодые шишечки голосеменных тоже принять, чтобы не обижать эту огромную группу растений.

Конечно, стараемся выставлять только самые молоденькие шишечки, не раскрытые. Когда чешуйки женских шишечек раскрываются (ну… помним из ботаники, да?) — это уже как бы раскрытый «бутон» цветка)))
Фото я взяла с сайта lesnoy-dar
Фото я взяла с сайта lesnoy-dar

Женские шишечки ели. Фото с сайта lesnoy-dar
Женские шишечки ели. Фото с сайта lesnoy-dar

Мужские шишечки ели. Фото с сайта lesnoy-dar
Мужские шишечки ели. Фото с сайта lesnoy-dar
Таня, буду ловить нынче момент, вдруг успею))
Светлана! Я сегодня тоже хотела такую фотографию выставить, и она тоже была сделана в начале мая. Выставляйте, не сейчас, так в мае. Снимок чудесный! А я не буду, мой снимок проигрывает, пусть все полюбуются Вашим. Он такой яркий и солнечный!
Рушана, обязательно выставляйте!!! Ну что это такое? У всех же разные фото одних и тех же цветочков(ну к примеру, одуванчиков), пусть Ваши тоже будут! Хорошо?
Татьяна, можно я вклинюсь в разговор. Хотела сегодня поддержать Виктора и его бутерброд, а мне комп. отвечает, что я уже голосовала. Не голосовала я, ей Богу! Потом заглянула к Виктору в личку. У него есть снимок бело-голубой многоэтажки. Я практически каждый день голосую до конца, а такое мне не попадалось, и многие снимки других авторов не попадаются. Почему?
Рушана, многоэтажка есть у Виктора в альбоме, но она не в конкурсе)) Поэтому и не попадалась.

Не все фотографии, что есть в личных альбомах, участвуют в голосовании — а только те, которые соответствуют темам текущего этапа и допущены модерацией в конкурс.
Понимаете? А Виктору за его красивую бело-голубую многоэтажку можете поставить спасибку под фото)) Он и увидит ваш голос и то, что вам фото понравилось))
Спасибо, Татьяна!
Было, было… и уже в этом конкурсе тоже…
Теперь понятно. Татьяна, большое спасибо за консультацию.
ВНИМАНИЕ!

Цветы мать-и-мачехи появились (на фото))) в трех разных районах Средней полосы.
Это значит — прием фотографий с цветами мать-и-мачехи открыт!
Я вчера у нас на речке встретила мать-и-мачеху. Только пасмурно или к вечеру, но все закрытые были. А может уже и отцветают. Сегодня их наверное разливом залило.
Света, срочно завтра иди ищи и фотай! А я сегодня встретила первый цветочек крокуса.Правда он в телефоне.Такой малипусик еще.Но тепло, скоро пойдут, травка на припеках появилась, озимый чеснок выставил свои верхушечки.Но кое-где снег есть(например, у подъезда, там у нас теневая сторона и было просто очень-очень завалено-заснежено)
Нет, Светик, не получится. Во-первых дожди и они закрываются. А во-вторых они были на самом берегу разлива. Прям рядом берег обвалился уже, а вода сегодня еще поднялась. Если только за норкой фотоохоту устроить, как раз рядом была
Света, у нас сегодня мать-и-мачеху видела, одуванчика даже и подснежнички. Так что весна наступает!





Ну вот и на вашей улице весна! Красота! У меня сегодня первый крокус расцвел А вообще большая часть мелколуковичных еще даже не взошла. Зато тюльпаны уже многие в бутонах. И одуванчик сегодня цветущий увидела
У моих тюльпанов листья большие уже, думаю, что бутоны тоже скоро появятся!
Таня, ты просила показывать пары из разных тем? Лови, прямо сейчас попались две такие:
Поросята и облака, кто круче? Или крокусы и кафель на стене...
Поросята и облака, кто круче? Или крокусы и кафель на стене...
Танечка, спасибо)) Переслала!
Здравствуйте, Татьяна! А можно я к Вам пристану еще с одним вопросом? Я потихоньку выставляю свои фотографии в конкурсе и наблюдаю за их рейтингами… Откровенно говоря, некоторые мне и самой не очень-то нравятся… У конкурсантов вижу есть просто отличные фото! Но все равно хочется поделиться своей радостью первого цветочка или какой-то своей идеей… Так вот, в чем вопрос! Я вижу свои 7 фотографий с наибольшим количеством голосов. А где можно посмотреть, сколько голосов набрали остальные фото? Просто интересно. Спасибо за помощь по всем вопросам!
Вера, к сожалению, никак… Это слишком сложно — собирать и оглашать данные по 3 тысячам фотографий, когда эти данные меняются каждую секунду.
Единственное, что точно — у тех фотографий, которые «за» этой семеркой, голосов меньше…
А-а-а, все ясно! Спасибо!
Вера, нам на почту, указанную при регистрации, приходят обощённые отчёты о событиях иногда каждый день, иногда реже. В самом конце этих отчётов как раз написано сколько ваши фото участвовали в поединках, сколько за них проголосовали и сколько каждая фотография за время с предпоследнего отчёта набрала голосов.
Олечка, спасибо!!! Это же точно, прекрасный вариант следить за голосами (мне тоже надо выставить пару фотографий и наблюдать)).
Правда, это не по всем фото одновременно и не таблицей, но если наблюдать за движением голосов своих фотографий — так все и можно отслеживать)
Олечка, спасибо, конечно. Но у меня всего одна электронная почта, я ее везде, где регистрируюсь, указываю, но что-то я таких отчетов не видала… Или я что-то не поняла, пожалуйста, для туповатых, поясните по подробнее… Спасибо.
Вера, эти письма от 7dach называются «К записи »..." столько-то комментариев и другие новости", обычно они приходят, если комментируются ваши записи или записи семидачников, на которых вы подписаны, и в самом низу этого сообщения написано про фотоконкурс. Я думала, что они приходят всем, но если нет, обратитесь к админам, они объяснят или исправят.
Я на сайте уже 2,5 года и до сих пор мне часто что-нибудь не понятно))
Вера, уведомления поступают на почту, если вы на них подписаны. Если нет — то ничего и не будет приходить!
А вот в своей ленте вы сразу же можете видеть, кто проголосовал за ваши топики, комментарии и фотографии) Ну… и можно считать)
Таня, на новостной отчёт «К записи...» я не подписывалась, он сам начал приходить. А вот в ленте событий я не видела ни разу о фотографиях.
Танюша, в ленте о голосовании за фотографии не приходит. Да наверное и не нужно, когда в день около 100 голосов проходит, то вся другая информация потеряется среди такого количества сообщений.
Танюша! А мне, почему-то, вчера и сегодня не приходят такие отчеты о голосовании за мои снимки. Это потому что никто не голосует?
Рушана, посмотрите в своей ленте. Сразу увидите.
А уведомления… напишу ребятам, уточню.
«К записи» приходят только комментарии к фото, а голосование вообще не видно. Или я чего-то не включила из уведомлений?
Галя, у меня вот так это выгядит в «к записи...»

.....
.....
Оля, спасибо, а у меня такого уведомления нет и где мне нужно подписаться?
Галя, я не знаю где, я-то нигде не подписывалась, само таким приходит. Может Таня подскажет.
Оля, у меня всегда приходило такое уведомление о голосовании на почту электронную, а вот сейчас нет, тоже не приходят. Хотя уведомления о комментариях приходят.
Свет, мне раньше приходили каждый день, а теперь иногда через несколько дней, но всегда с отчетом про фото, если они участвовали в поединках.
Оля, а что нужно включить? У меня ни разу не приходило такое уведомление. Однажды только приходила информация, что мое фото стало фото дня…
Ирина, я бы рада была помочь, да, как чуть выше написала, не знаю как, мне само-собой так приходить стали. Это надо у админов спрашивать.
Ирочка, попробуйте зайти в свой профиль — Настройки email-рассылок и проверить, что бы не было первых самых верхних двух галочек, как у меня на фото. Возможно это оно.


Девочки, спасибо! разобралась!
Татьяна, уж простите, но я и еще хочу спросить…
А вот когда голосуешь, к выбранной фотографии присваивается некий балл, некоторым 1.00 «отлично» (это понятно), а некоторым 0.00 «оригинально», как это понять — 0,00 — оригинально.
Что с этим фото не так, ведь среди них просто очень хорошие снимки есть и по теме?
Вера, спасибо за вопрос. Я заодно объясню, как и откуда берутся эти дробные числа))

Баллы фотографиям «раздают» голосующие, которые выбирают фото в поединках.
60

И каждый кадр после того, как побывал в нескольких поединках, начинает обретать свою «цену», то есть, рейтинг, вес, стоимость.

Вы совершенно правильно заметили, что у одного фото «стоимость» — 1 балл, у другого — 0.62, у третьего — 0.43, у четвертого — 0.18, а у пятого — вообще 0.00

Откуда берутся эти значения?

Вычисляется это таким образом:
количество побед в поединках (выборов) делится на количество всех поединков, в которых фото побывало.

Например, фото побывало в 100 поединках, его выбрали 27 раз.
Это значит, что у фото рейтинг будет 27: 100 = 0.27

А другое фото в 100 поединках выбрали 86 раз, его рейтинг будет 86: 100 = 0.86

Бывает ли у фото 1.00? Да, если все во всех поединках выбрали это фото.

Бывает ли у фото 0.00? Да, если никто за него не проголосовал ни в одном поединке. 
Такой момент бывает у ВСЕХ фото, когда они просто новые и еще не побывали в поединках. Вы первая проголосовали, а вам показали, что рейтинг у выбранного вами фото ПОКА ЕЩЁ нулевой. Но раз вы проголосовали, второму выбравшему это фото покажется, как 1.00 — потому что оно участвовало пока в одном поединке, и вы его выбрали, то есть 1: 1 = 1.00.
Потом, если второй человек выберет это же фото, его рейтинг останется 1.00, а вот если проголосует против, рейтинг фото сразу же станет вдвое меньше, потому что 1 выбор делим на 2 поединка = 0.50.

И очень важно! Это число у фото всё время изменяется — если проголосовал кто-то за него — балл повысился, не выбрали фото в поединке — балл понизился.

А теперь, Вера, отвечу на «словесную характеристику» баллов

Это ребята-программисты сделали для зрительного «интереса» — одно дело просто цифры, другое — еще и оценка этой цифры.

Определения выбраны произвольно, и привязаны они к цифровым значениям так:

0.61 — 1.00  — отлично
0.51 — 0.60 — хорошо
0.41 — 0.50 — интересно
0.00 — 0.40 — оригинально

Что вложили программисты в эти слова, в принципе, понятно))
Да и не в определениях суть, а в рейтинге фотографий ).

Вы можете меня спросить — а для чего этот рейтинг, если все видят в своей первой семерке не дробные числа, а целое количество голосов, которые фотографии набрали?

Но это будет уже совсем другая «история»))
Танечка, Вы просто умница! Как все подробно и очень понятно объясняете! Думаю, самый неопытный пользователь все поймет! Огрома-а-а-днейшее Вам спасибо! Будьте здоровы и всех вам благ!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий