29 сентября, собираю сладкий перец

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: урожай,
17 комментариев   спасибо за фото   в избранное 2219 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (17)
Перчик в грунте… Здорово! А я в парник собиралась сажать…
У меня в грунте были и в теплице. Муж говорит: Что ты место в теплице занимаешь, они и на улице хорошо росли! Но, «Какаду» предназначен для закрытого грунта, и вдруг лето будет холодным? Поэтому сажаю и там, и там…
Поняла… Мне много не надо. В парник несколько штук посажу…
Татьяна, на фото это весь перец сорта Какаду? А какой фирмы семена? Очень захотелось такой же вырастить Улыбаюсь! Татьян, а вы его в ОГ чем накрываете?
это вообще не Какаду, типа калифорника что то, Какаду длинный, аж до 30 см и не кубовидный вовсе, хотела показать фото, но Какаду среди урожай))) на мой взгляд, все-таки лучший перец - оранжевое чудо

них не нашла, зато нашла всякие-превсякие
Нет, «Какаду F1» (Гавриш) в теплице был.
 Какаду

Это фото прошлого года, этого что-то не грузится (весит много).
А в ОГ на фото «Ред Найт F1»( Голландия), «Уральский толстостенный»(Уральский дачник), «Воловье ухо»(Поиск), «Красный бык» (Гавриш)(опять им не довольна), хорош и «Владыка»(Урожай уДачи). Перец в ОГ ничем не накрывала, но это лето было теплое, поэтому и урожай хорош.
Перчики

Это фото 04.09.15. Слева -«Какаду», справа — разные из ОГ.

 
Танечка, очень красивый перчик! Жаль, что мы не часто его используем… Обязательно посажу! 
Татьяна, спасибо за такой подробный и иллюстрированный ответ! А Вы что-то специально делаете, чтобы перец на кустах краснел или всё благодаря погоде? У нас регион севернее — Марий Эл- перец практически не  зреет на кустах даже в теплице. Вот мне и интересно, может есть какие-то специальные приёмы по ускорению созревания перца, а то  у меня у самой стаж перцеводческий ещё очень маленький. Татьяна, а сколько кустов Вы садите? Я в этом году посадила 36 шт и поняла, что маловато для нас теперь думаю, сколько на следующий год добавить.
Светлана, утро доброе! Я сажаю пораньше рассаду ( не позже середины февраля). Сначала на подоконнике, потом как в теплице томаты высаживаю в середине — конце апреля, переношу рассаду туда. А в грунт уже как потеплеет — конец мая. Еще, выращиваю рассаду без пикировки. Сразу сею в стаканчики. А всего с теплицей около 60 кустов. Удачи Вам!
вот это действительно урожай
Татьяна, мы тоже сеем перец где-то в середине февраля, но в середине апреля нам, конечно, в теплицу не высадить, у нас ещё снег бывает в это время лежит и дороги в сад ещё даже перекрыты, чтобы асфальт не разбивать Улыбаюсь. В этом году я высаживала перц в поликарбонатную теплицу 1 мая, тк очень уж рассада большая была, так все знакомые на меня как на ненормальную смотрели Смеюсьи я её там ещё и минипарничком из спанбонда накрывала, к счастью  всё удачно получилось. Стараюсь сеять тоже без пикировки, но в этом году клала в стаканчик по 2 семечка «про запас», а они 100% взошли, пришлось аккуратненько переваливать,  обошлось без потерь. Да уж, 60 кустиков мне, наверное, не разместить, а вот на 50 попробую замахнуться Подмигиваю. Татьян, ещё я где-то читала, что все современные сорта перцев расчитаны на продолжительное и обильное плодоношение, но для этого их надо кормить практически каждую неделю. Как Вы к этому относитесь? Как часто свои удобряете и чем?
Светлана, вечер добрый! Каждую неделю точно не кормили. За сезон три раза закладывали большую бочку — курьяк + крапива ( свежего  коровяка в этом году нет — коровница переехала Плачу) Подкармливали этим весь сад-огород, еще пару раз подсыпала золу. При посадке хорошо готовила лунки — перегной, компост, зола.
Татьян, спасибо за информацию!
Замечательные перцы вы выращиваете, Таня. Вижу, что разные сорта используете, и урожай отличный. Скажите, вы семена собираете из этих перцев, потом  их и высаживаете, или каждый раз покупаете новые семена?
Ирина, в прошлом году собрала, но остались еще магазинные, поэтому рисковать не стала. Еще, ведь, сажаю гибриды.
прочитала описание Какуду в интернете, ну просто супер отзывы)) пойду покупать))
Татьян, думаю, не разочаруешься…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: