Опятки-дружные ребятки собираем каждый год.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , ,
9 комментариев   спасибо за фото   в избранное 587 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (9)
Ух, ты! Это у Вас на участке? И в лес ходить не надо.Они сами выросли или Вы сеяли?
Ирина сами растут, в позапрошлом году сразу 3 ведра наломала.
там наверное должно быть что-то деревянное под ними
 
александр, под ними спиленная берёза. и растут они и на пне и по оставшимся корням.
Валентина, большое  спасибо, для нас это сверхинтересно. Пытался разводить грибы на даче, специально закупил мецилий(вешенка), изучал, в книгах и сети, звонил производителю. И вкладывал и в распилы, и в пеньки и специально брёвна отмачивал и пока ничего не получилолсь. В этом сезоне немного сами по себе поросли разные полусьедобные (горкуши илои как их там). Есть и место и несколько берёз живых) и брёвен) но как их укладывать, как рассаживать и т.д. Когда будет позитивный опыт поделюсь, а пока осваиваю просто грибные места.Хотелось бы конечно на своём участке вырастить что-нибудь. Правильно понял--три ведра опят? а с какой площадки (приблизительно в шагах)). И за ккое время грибница выросла (недели, месяцы, годы) как часто снимается урожай? Спасибо заранее.
Александр, я ничего не сажала, они сами растут.Берёза очень старая была, боялись, что на дом упадёт, пришлось спилить, вот и стали опята расти, уже 4 года растут, но у меня рядом лес, поэтому и белые вырастают иногда.А три ведра за один раз собрала…
завидую белой завистью (у нас и грибной лес далеко)
ого го го, три ведра))) иногда у нас в лесу столько за раз не соберешь))) и самое приятное, что никто первый не придет и не срежет))) 
Это уж точно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: