Люпин Рассела

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: рассада, , ,
9 комментариев   спасибо за фото   в избранное 2255 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (9)
Какой миленький!
Спасибо!
Обожаю люпины! И красивые, и неприхотливые, и в срезке стоят, отцвели, а стараюсь все срезать на букет, чтобы потом меньше было работы, и остаются всё равно зелёные кустики — не желтеют, не вянут. И вот, в августе — вуаля, — снова цветут! Чем не идеальные цветы!!! В 2017 году посадила прямо в грунт семена жёлтых люпинов, породистых. А у Вас что посажено на рассаду?
Спасибо за комментарий! Люпины Рассела от «Гавриш». Пробовала сеять в ОГ, не получилось. В этом году на рассаду. На днях буду в грунт высаживать. Хочу целую полянку разноцветных люпинчиков.
А у меня «Жёлтый канделябр». Я посадила 18.06.17 под пластиковые колпачки (чтобы самой не затоптать). Выросли, но волнуюсь, как пережили зиму. Полянка разноцветных «породистых» люпинов — это будет просто восхитительно! Я-то откапываю свои с обочин дорог. Пока не будет полностью распланирован участок и сформированы цветники — сажать люпины на рассаду считаю нецелесообразным! Буду любоваться синими, фиолетовыми, белыми, розовыми обычными. А соседка мне дала большой сортовой цвета шампанского. Его снимок на телефоне мужа, он в командировке, пока прислать не могу.

белый обычный
белый обычный

синий
синий

розовый- мой любимый
розовый- мой любимый

заросли моих люпинов
заросли моих люпинов

вот тут в центре как раз кремовый сортовой, который сразу выделяется толщиной соцветия
вот тут в центре как раз кремовый сортовой,который сразу выделяется толщиной соцветия
Инна, какая прелесть! А розовый, тот, что любимый, фантастический! Вау! В нашей местности люпины выращивают исключительно в садах. Хотя к маме, например, просто прилетел. И самое смешное, я ведь его пару лет выпалывала, принимая за сорняк. Пока мама «не тыкнула» носом…
Ирина!!! Как я рада, что встретила человека, который, как и я, восхищается люпинами! У нас люпины росли вдоль дороги на дачу. А когда повесили табличку, что дорогу будут расширять, я решила хотя бы часть люпинов спасти. Я решила, а копать пришлось мужу. Земля была просто каменная. Спасали белые и розовые, потому что синих своих много. Вот весной и увидим, что спасли. Розовый любимый был «спасён» раньше, поэтому он уже в 2017 году был во всей красе. А вторая моя страсть — это чабрец! Просто обожаю! Но пока огород не распланирован, семена не покупаю. Дядя привёз из леса, растёт маленькой кучкой. А у бабушки на даче чабреца много (у неё пряная грядка: мята, мелисса, душица.....). У нас есть где-то места, что, как говорит дядя, чабрец заготавливают мешками!
Пряная грядка — пока мечта. Растёт и мелисса, и мята, душицу хотела из лесу привезти… но всё разрознено, вот «вижу» грядочку, осталось воплотить!
А про люпины жду отдельный пост, когда зацветут во всей красе.
Хорошо, что всё уже есть, хоть и растёт пока разрозненно!!! Действительно, остался всего 1 шаг!!! Когда зацветут люпины — ждите фото со всех ракурсов!!! Самой интересно, выжили ли жёлтые, как себя чувствуют «спасённые»… Завтра я поеду на дачку, если что уже видно будет — напишу сразу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: