Хорошие семена - дружные всходы!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Рассада лука-порея Элефант на 9-й день от посева


Фото размещено в разделах: , ,
4 комментария 1 спасибо за фото   в избранное 343 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (4)
Хорошо взошел! А я только завтра буду сеять.Вообще впервые, еще нет никакого опыта.Понравился пакетик-купила.Но сорт поздний, жаль не было раннего.
Порей хорош как раз поздний. Идет на ура всю зиму в салаты вместо репчатого и зеленого одновременно, лучше хранится. Ранний же надо где-то хранить ранней осенью, т.к. кушать еще полно других свежих овощей, лучок сладкий репчатый в это время уже готов, который хранится плоховато. А лук-порей можно замораживать частично прямо в грядке и собирать урожай весной. Сеять не поздно весь март, всходит и растет быстро. Хорошая неприхотливая культура. У меня поздний другой фирмы, из запасов. Для разнообразия СеДеК купила среднеранний.
Значит, буду пробовать, очень хочется вырастить, загорелась просто! Татьяна, вы его потом пикируете как-то или вся эта зеленушка растет до высадки в ОГ?
Я не пикирую, всё растет кучей. У меня «ленивое» огородничество. Так как рассады получается с запасом, просто выбираю те, что посильней, в основную грядочку. Остальное распихиваю куда придется, используем в течение лета на зелень.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: