Поспевает шелковица. Вообще-то эта - чёрная, а белая и красная потому, что ещё зелёная))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: ягоды, , , ,
5 комментариев   спасибо за фото   в избранное 1850 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (5)
а вкусные))))) у нас такого чуда нет.
Красивая.- да. И шелковица, и фотография. Насчет вкусная, поспорила бы) ..., но " на вкус и цвет..."
Воспоминания из детства: перед входом в дом растет шелковица( ну или тутовник, как ее у нас называют...), созревает и… падает-падает-падает… Мухи… И я, в день по несколько раз с веником.., за раз по два-три совка…
Ненавижу!!! ))
У нас белая росла, с пол-пальца величиной… Сочная… Мухи обожали))
За компанию ненавижу и черную)))
Последний раз редактировалось
Как я люблю шелковицу! С неё очень вкусный компот, если в — этот компот немного добавить черешни дикой, тогда — это самый вкусный компот, так мне сказал муж. А варенье, какое вкусное. 
Юлия, замечательная фотография! Я очень люблю шелковицу. В детстве, и у меня росло это дерево, очень высокое, так, что достать верхушку было нельзя. Но, мы не отчаивались, брали покрывало, самый старший из нас, детей лез на дерево и тряс его, а мы внизу ловили покрывалом эти ягоды. Потом ссыпали в ведро, мыли и с удовольствием ели. Я вчера прогуливалась в округе вечером, и набрела на 1 дерево белой шелковицы — до чего она вкусная! Я и сама наелась, и дочке принесла, говорят, что эти ягоды восстанавливают зрение, а моя дочь ходит в очках. Да и бабушка всегда говорила, что шелковица снижает давление. Так что я вчера и себе помогла, и дочке. Сегодня опять пойду в поиск.
Последний раз редактировалось
Вкуснятина!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: