Сказочный домик для гномиков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

В одном древнем лесу росла древняя мудрая ель…
Под ней постоянно собирались звери, а на ее ветвях птицы — и все они рассказывали ели все, что происходит во всех уголках леса…
У ели было много детей — они росли и в этом лесу, и в других… И одна внучка этой древней ели давным-давно поселилась и около нашего дома.
Сколько ей лет — даже старые хозяева не помнят. Мы чувствовали, что ели грустно стоять одной… редко кто с ней заговаривал… да и дом долго был нежилым. И вот…
И вот как-то мы с детьми были в лесу — и на глаза нам попался пень — могучий, весь в извилинах старых ветвей… О! Это было именно то, что надо! Притащили пень из лесу, и муж с сынишками взялись за работу.
Придумали сделать из этого пня домик. Мальчишки наперебой предлагали много окон, два этажа, балкончики, веревочную лестницу… Но понемногу пришли к решению сделать просто лесной сказочный домик.
Понемногу добавлялись детали — окошко, двери, стропила, крыша из рогоза…
Вот он, наш сказочный домик. Сейчас он уже готов. На дверях — настоящие петли, ручка, цепочка со звонком))
И в нем уже поселились гномики… а может, и не гномики, но кто-то там уже живет точно! Когда дует ветер, колокольчик позванивает, и нам кажется, что в гости к жителям домика приходят сказочные гости…
И ель снова знает все новости, которые происходят в округе)))


Фото размещено в разделах: , своими руками,
  комментарии 2 спасибо за фото   в избранное 322 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: