Бальзамин

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: , , цветы,
11 комментариев   спасибо за фото   в избранное 3218 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (11)
Красавчик!
Зинаида, соглашусь с Вами! Бальзамины — очень красивые! Сейчас рассадой стоят два белых красавчика, надеюсь, будут так же красиво цвести!
Надеюсь их увидеть!
Уже бутончики появились! Как же я хочу поскорее увидеть цветение!
Юлия, я в этом году тоже «открыла» для себя бальзамины. Просто выбирала цветы для полутени. Только я по незнанию посадила рассаду очень рано, в середине февраля и они у меня все уже цветут на подоконнике. Сначала я расстраивалась, что это произошло так рано, и что я буду в сад высаживать....Хмурюсь. А теперь я  рада, тк этот факт позволил мне разглядеть настоящую прелесть этих цветов, а вчера вечером, поливая их, я даже уловила очень нежный аромат. Теперь я каждое утро начинаю с того, что вдоволь любуюсь ими. Боюсь, что если бы они расцвели уже в саду, то я в постоянной спешке, мимоходом вряд ли бы оценила их по достоинству. К сожалению у меня сломался фотоаппарат, не делает макросьёмку и вообще фото плохие получаются, но общее представление о моих красавцах можно получить:бальзамины
Один из 10 оказался махровым, он самый красивый, особенно мне нравятся бутончики, как у розы, сейчас он ещё пышнее расцвёл.
махровый бальзамин
 А у этого мой самый любимый цвет, почти как на вашем фото.
бальзамин
 А это низкорослые, 20 см Том Самб.
Бальзамин Томб Самб
 Вообще высокие Том Тамб (45 см) мне по виду больше понравились. В следующем году буду искать такие же семена и желательно махровые. Может Вы знаете и можете порекомендовать какие-то конкретные названия махровых сортов? Буду вам очень благодарна. А беленький из всей смеси мне попался только один, его на фото ещё нет, пару дней назад только зацвёл, но не махровый. Покажете потом свои, как расцветут?Улыбаюсь
А их не надо прищипывать для ветвления?
Вот это да!!!Удивляюсь Какая красота!!! У меня тоже Том Самб, белый махровый. Я своих посеяла еще 18 января. У Вас уже цветут, а у меня еще бутончики. Цвет у ваших бальзаминчиков потрясающий!
Юлия, я в этом году впервые садила те цветы, где мало семян в пакетиках, в торфяные таблетки Jiffi-7. Выбрала их совершенно случайно, тк всё, связанное с садом, покупаю на сайте Совместных покупок и как раз была такая закупка. Читала очень много негативных отзывов про разные торфяные таблетки и горшочки, но решила рискнуть, чтобы определить на будущее для себя использовать их впредь или нет. Результат меня ОЧЕНЬ порадовал. Практически 100% всхожесть. Бальзамины Вы сами видели, рассада петунии уже цвести собралась, а в прошлом году рассаду из этих же самых семян (случайно 2 пачки прислали, вторую на этот сезон оставила) подруга мне выбросить советовала, хотя я так с ними носилась… Я даже думала от выращивания петунии вообще отказаться. Арктотис и гацания тоже развиваются неплохо. Гвоздика Цветок Зевса тоже 100% взошла и не на много отстаёт от гвоздики китайской, посеянной на 1,5 месяца раньше, а было всего 4 семечка. Может мне просто повезло, как новичку, но в следующий год опять хочу эти таблетки использовать. 
   А Вы рассаду своих как выращиваете? Я поняла, что они у Вас уже не первый год? Пробовали Вы с них семена собирать или только магазинные покупаете?
 
Дааа, что-то как-то бальзамины я явно недооценила… Хмурюсь А зря... 
Девочки, Юля, Светлана, ну очень они у вас замечательные! Том Самб низкорослый у Светланы — цвета просто невероятного! Улыбаюсь
Барышни, подскажите, пожалуйста, что за вид у ваших бальзаминов, я сеяла в прошлом году бальзамины Уоллера, у них совсем другая форма куста, ваши мне понравились, хочу себе такие тоже посадить.
Вот мой прошлогодний красавец в 19-литровом горшке — Яблоневый цвет
Бальзамин Уоллера
Любовь, это бальзамин садовый.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: