Клубничная пирамидка - подарок для себя и для сада....

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

В прошлом году мне очень захотелось научиться выращивать такую замечательную ягоду-клубнику! И решила я сделать не банальные грядки для неё, а вот такую пирамидку. Я очень люблю интересные грядки, сейчас можно придумать массу всего.

И вот муж согласился её сделать.
Сначала собрал 4 квадратные грядочки, потом установил их друг на друга. Мне, конечно же, пришлось их красить. Это уж моё любимое занятие!
И на этом дело в прошлом году закончилось. Но в этом году весной мы нашу пирамидку доделали. Муж засыпал в неё хорошую землю, я купила рассаду. На верхние 2 яруса посадила ремонтантную клубнику, и вот в августе появилась ягодка. Да и летом даже с молоденьких кустиков ягоды мы попробовали.
За лето клубничка разрослась, и я уверена, что в следующем году порадует нас хорошим урожаем!


Фото размещено в разделах: , ,
1 комментарий   спасибо за фото   в избранное 1238 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (1)
Здравствуйте!)) У нас тоже пирамидка есть, и тоже там клубника, полностью везде ремонтантная… но у нас повыше… У нас верхняя часть клубники вымерзла, хоть и укрывали… осталось лишь 2 нижних ряда… а сверху я по лету сажаю зелень… там даже сорняки не растут практически… ну только семена, которые по весне надует туда… кто-то да и проклюнется слегка… Приходится там помогать поливом растениям… Хоть и мульчирую… Все равно под наклоном нагревается сильнее почва… Но зато по весне зелень мы уже кушать можем гораздо раньше… у нас уже можно срывать на еду зелень молодую… а кто-то в обычных грядках в тот же период посадил, но у них еще маленькие, будто только из семян проклюнулись… Вот что значит… прогретая почва!))) И не страшны им похолодания… Молодой зелени, в смысле..))) Так что вот вам мой опыт на будущее… Насчёт вашего климата ничего не знаю… но если так получится, что вымерзнет верхний ряд (не дай бог), то имейте в виду)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: