5 идей "разлитых" клумб

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Одной из очень интересных и популярных идей оформления клумб сегодня является имитация чего-то разлитого. Такие клумбы смотрятся оригинально и притягивают к себе внимание.  Цветы для такой клумбы вы выбираете в зависимости от цвета того, что вы «разлили». Вот несколько идей таких клумб.

1. Клумба разлитые чашки.

Клумба разлитые чашки

2. Клумба — разлитый кувшин с водой (цветы — лобелия).

Клумба - кувшин с водой

3. Клумба  - разлитое молоко.

Клумба - разлитое молоко

4. Клумба — выдавленный тюбик.

Клумба - выдавленный тюбик

5. Клумба — просыпали телегу.

Клумба - просыпали телегу

А вам нравятся эти идеи?

Запись размещена в разделах: идеи, , цветы, ,
33 комментария 89 спасибо за запись 55 в избранном 102804 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Orthodox13 Ekaterina и еще 54 человека


Комментарии (31)
Я в закладки))) раньше закладок не было, теперь можно не искать по сайту))) тоже весьма интересно, для использования.
КЛАСС!!!
А мне понравились сами чаши и кувшин, и костер, ну а с рассыпанными цветами супер.Я второй раз смотрю, тоже пожалуй определю в закладки, может хватит времени на что нибудь подобное создать.
Я сегодня котелок нашла ))) осталось весну дождаться!
Идеи, действительно, очень интересные, клумбы смотрятся очень красиво.Спасибо авторам
Спасибо огромное! Подобные творческие придуманные фантазии впечатляют!
просто супер идеи! какая красота! и не требуется особых вложений
 
Идеи замечательные! Только убедительно прошу не путать два разных понятия: ЦВЕТНИК и КЛУМБА!!! Эти идеи относятся к цветникам.
Зачем публиковать несезонную статью? Впереди зима — какие клумбы?
Татьяна, вот именно Впереди зима, а значит много времени выбрать идею, рассмотреть варианты, продумать заранее что и как. Чтобы к началу сезона уже примерно знать, что делать  
Идеи хорошие, но не новы… Тюбик не понравился, всё таки  на природе надо поменьше всяких техно вставок…
Точно, Оля, только сейчас и есть возможность, уже с марта-рассада, затем по плану то, се, а если в голове не спланировать что то, то его и не будет, весной думать некогда., делать надо…
Вторая клумба, на мой взгляд, шикарна.
Да, точно, лучшая...
 
Клумба
Когда мало места на земле.
Cпасибо! Очень красиво! Но только всё это больше подходит для парков, больших лужаек с коттеджами. У нас на 6 сотках не найдёшь ни тюбика, ни телеги, ни таких чашек(не сплетёшь). Хотелось бы более что-то приземленное, доступное. Вот, например, я мучаюсь над решением такой задачи: От соседей ползёт ежевика. Она растёт в углу, который выходит на дачную улицу, ну и вдоль внутреннего забора. Из-за ежевики я ничего не могу там посадить. Сделать бы какую-то красивую клумбу, на угол...10м*на 10м. Но что придумать? подскажите. Спасибо. Дарья.
Сначала пресечь поползновения соседской ежевики. Прокопать траншею вдоль забора и заглубить шифер сантиметров на 30-40. Иначе будет в клумбе вылезать.
Мне с молоком идея понравилась. Бидон есть, маргаритки наконец-то все в одном месте соберу. И цветут они весь сезон. А если по маргариткам мускарики посадить, интересно, получится весной ручей? Более опытные цветоводы, что вы на это скажите? Очень хочу ручей из мускариков, но чем летом драпировать ума не приложу. Летники для меня не выход. Я одна на 17 соток земли, двух внуков и 40 кур. Руки до летников не дойдут.
Замечательная идея для художников — не для дачников  -грядочников, уж извините, кому куры, кому красота!!!
Красота и куры с огородом прекрасно уживаются на даче! Если человек умеет вырастить кур, то клумбу он и подавно осилит! Увлеченному дачнику все по плечу. Поэтому и просим советов, как сделать красиво и с меньшими затратами сил и времени. Вот тут художники и дизайнеры и должны помочь мудрым советом!
Идея хорошая, но тюбик ужас

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: