Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Светочка спасибо. У меня не только мох, но и какие-то грибы, так что испытывать буду с разными видами. Надеюсь на результат положительный.
Алла, удачного тестирования! Очень интересно посмотреть на результат и условия применения. Мох в последние несколько лет замучил.
В ответ на пост Дачные заботы и успехи
ОК, спасибо.Cделаю.
В ответ на пост Дачные заботы и успехи
Мешок можно поставить в любое место, но если он получается высокий, то я вокруг втыкаю четыре арматурины для поддержки, чтобы мешок не заваливался на бок.
В ответ на пост Дачные заботы и успехи
Я делаю почти тоже самое, только собираю кучу на земле(места достаточно), накрываю ее черной пленкой. Весной у меня получается клумба, добавляю сверху перепревшего навоза и сажаю кабачки. Ваш способ мне понравился, мешки будут выглядеть компактнее и полоть в них меньше придется. Спасибо! Обязательно в следующем году так сделаю.
В ответ на пост Дачные заботы и успехи
Для тыкв и кабачков беру мешки, которые есть в наличии, в этом году использовала из-под грунта Фаско (50-литровые), раньше брала мешки для строительного мусора (черный полиэтилен) — 100 литровые (заполняла на половину), но они на солнце нагреваются довольно сильно. Обязательное условие — сделать дырки внизу, ну и поливать придется часто, все-таки почва там быстро высыхает. С наполнением у меня своя технология: летом собираю все сорняки (до цветения), скошенную газонную траву, перепревшую прошлогоднюю листву в мешки, периодически проливаю всё содержимое средством для компостирования, к весне объем уменьшается в 2 раза, делаю смесь из компоста, песка, торфа + добавляю или перепревший навоз или ферментированный птичий помет, немного удобрения с пролонгированным действием и эту массу насыпаю на то, что есть в прошлогодних мешках, можно ещё перед добавлением пролить раствором микроорганизмов нижний слой. Землю со своего огорода не добавляю, так как у меня тяжелый суглинок, а надо, чтобы смесь была рыхлой.
В ответ на пост Дачные заботы и успехи
Алла, подскажите, как и чем наполнить мешки для выращивания кабачков и тыкв в мешках?(Объем наполнения, какой лучше взять мешок и т.п.) У меня есть опыт выращивания картофеля в строительных мешках с подсыпкой грунта…
Алла, связаться со мной — не проблема. Телефон всегда при мне. Не важно, в чем причина. Я терпеливо жду.
Ксения, спасибо! Мне такая пила была очень нужна, она компактная, и вдобавок на аккумуляторной батарее.
Татьяна, возможно они просто не могут с Вами связаться. Мне было проще, так как они в Москве находятся и в принципе недалеко от меня, но мне пришлось звонить на фирму узнавать о возможном времени доставки.
А мне так и не пришел точно такой же приз, такая же пила...😢
Обещанного 3 года ждут!🙂 Раз Алла получила, то и я когда-нибудь получу...🙂
Шикарный приз, и очень нужный в саду. Поздравляю! 👍
Светлана, спасибо! Самое главное, чтобы растения не испеклись на жаре, но у меня они в тени сидят.
Алла, благополучного тестирования!
Полина, спасибо. Подкормила, посмотрим на результаты.
Светочка, спасибо. Вчера и позавчера устроила «фотосессию» своих кустов, а заодно и кустов приятельницы. Подкормила, теперь ждем результата.
Алла, поздравляю с получением посылки. Успешного тестирования и роскошного цветения вашей гортензии.
Алла, удачного тестирования!
… а ещё попасть на распродажу с большой уценкой.
Алла, ну что правда, то правда! Слов из песни не выкинешь, против правды не попрёшь)))))))))
Зиночка, предлагаю перейти на «ты», теперь по существу вопроса. Во-первых надо было добрать до нужной суммы в 1500 рублей, от обогревателя осталось около 300 рублей, во-вторых своих семян много, но заинтересовали отечественные: «Шпаковский» — авторский из Самары, крупный (биф), может расти и теплице (до 1,8см) и в ОГ (до 80 см), «Строгий» — семена с микоризой, (крупный индет), захотелось проверить в данном случае достоверность информации про наличие микоризы, я при посеве микоризу добавляю, но у меня это гранулы от Русского огорода, ещё немецкие, работает она очень хорошо. А на Софу обратила внимание, так как читала хвалебные отзывы на каком-то сайте (не на 7дачах). Зиночка, могу поделиться семенами .