Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Здравствуйте! Это вегетативная сурфиния Табл вайт.
Добрый день! А что за петуния с мелкими белыми цветочками?
семена томата не проращиваю — они и так хорошо всходят
Подскажите, пожалуйста, а семена (томата) в таблетки сеете пророщенные?
Буду благодарна за ответ!
Красивые цветы, и длительный период цветения. Однако, если уж они столь долго выхаживаются, то целесообразно было бы занести их в более тёплое помещение уже в начале сентября- пусть бы в тепле поцвели подольше!
Такое ощущение что в разные пакетики насыпали один сорт. У меня точно такой цвет на выходе получился
Так у меня был куплен тоже
Вошёл отлично, но… цвет подвёл
Вошёл отлично, но .....цвет подвёл

Вот что получилось
Вот что получилось
У меня точно так же расцвела
Красота! В какой программе монтировали?
Мои любимицы!

Уже не помню кто это, 2018 год
Уже не помню кто это, 2018 год

Прекрасно живут в ящиках
Прекрасно живут в ящиках

Посадите ампель в ОГ или хотябы в 100литров и она вас удивит
Посадите ампель в ОГ или хотябы в 100литров и она вас удивит :)
Спасибо за Ваше внимание. Это мой первый опыт с петунией. Как говорится, «первый блин...». Остался месяц до посева семян, надо подбирать соответствующие цветы для таких небольших подвесных кашпо (4,5л). Поняла, что для каскадных петуний маловата посуда. А вот махровые петунии меня порадовали.








Антонина, разубеждать не буду, сейчас много разнообразных сортов, нужно просто найти «свои»
Скажу что лето 2020 было слишком холодным для петунек в том числе.
Что касается агротехники, крупные петунии требовательны к объему горшка. Плюс они прожорливы, особенно в горшках, а не на воле
Успехов Вам в новом сезоне!
Сажала в подвесное кашпо в 2020 году. Не очень понравился сорт, не буду больше сажать. Я думаю, что причина в неправильной агротехнике.
петуния "Марко Поло F1 бургунди"
петуния "Марко Поло F1 бургунди"
Люда, хороший совет, попробую зимой обязательно. Думаю, и для земляники подойдёт.
ЗДравствуйте. Все нормализовалось, отросли новые листочки. Скорее всего это действительно был ожог. Может плохо растворились кристаллы лимонной кислоты или купороса.
Добрый день! Скажите пожалуйста, вы выяснили в итоге, что было с вашими петуниями? Как лечили? Чем закончилась история? У меня просто такая же картина сейчас. Два дня назад побрызгала хелатом железа и стали петунии как у вас.
У меня была вилка-втыкалка в землю. Она мерила влажность, кислотность и освещенность. Но ребенка отгрызла один контакт =( Теперь это замок для огородного ларя за 40 евро =(
Знаю, что есть бумажки-тесты, они дешевле.
Знаю, что как то делают на основе ягод черной смородины, кажется. но там точность смешная. Оно поможет, если нужна сурово щелочная почва, а на участке сильно кислая. Большинство растюх спокойно относятся как к слабо-кислой, так и к слабощелочной. Нейтральная наше все =)
Так что я решила больше на это не заморачиваться.

По растениям смотреть вообще не вариант, у меня огород весь в хвоще, не дополоться, а почва была нейтральная. С учетом того колличества золы, известковой муки и мела, которые я туда ввалила в прошлом году, хвощ с крапивой должны были вымереть как реликты. Но нет, процветают =(
А тебе для чего?
Оксан, а расскажи мне про то, как замерить кислотность почвы. Я пока нашла только очень негуманный для моего кошелька способ.
Всегда покупаю именно дражированные семена. Раскладываю в бороздки в плошке, землей не засыпаю, просто слегка вдавливаю в грунт. Поливаю часто из пульверизатора. До появления всходов прикрываю пленкой или крышкой. Удобно, прореживать не надо.