Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

А разница? Я вон огурчики 10 лет в таких бачках выращивала. Муж с работы притащил 4 штуки из-под грунтовки. Все промыла, он дырок насверлил. Ничего страшного в них не было.


Знаешь, я бы всё-таки взяла цветочный горшок, не нравится мне этот строительный пластик, всё-таки томаты ты будешь есть.
Татьяна, я тоже любитель экспериментов и если у него в характеристике есть «подоконник», то стоит попробовать, ну не получится, будет всё равно опыт, а если получится, то вообще класс. Так что удачи.
Я Трихоплант в прошлом году применяла.
Я и хочу в больших горшках выращивать. У меня есть 3 строительных ведёрка, новых, я в дне дырки проделаю, чем не горшок? Там литров 8-10, как в ведре. Поставлю на балкон, он у меня застеклён и пускай всё лето там и растёт. Я его этот томат с таким расчётом и брала, выращивать дома. Но 6 мне много, поэтому половина пойдёт на грядку.
Посмотрела что написано на пакете. Подходит для выращивания на подоконнике, в открытом грунте и минитеплицах. Высота 25-35 см.
Алла, честно говоря, не уверена. Я хочу оставить дома для домашнего выращивания на балконе 2-3 куста и остальное в ОГ в парник. То, что в парник, естественно, по окончании сезона уберу, а то, что на балконе, хочу попробовать выращивать дальше. Ламп у меня целый набор. Хочется свежачка зимой вкусненького, а не эти целулоидные помидоры без вкуса и запаха, что в магазине продают.
Вот это масштабы! Это какие же вы блюда из тыквы готовите? Если столько можете съесть?
Какой славный Кузя! Умничка, охраняет свои вкусняшки! Так и хочется его погладить по шерстяной макушке!
Таня, я в ауте!!!!! Ты продаешь их, чё ли?????
Танюш, кабачки и тыквы раннеспелые лучше сеять наклюнутыми семенами сразу в грунт — так заморочек меньше, да и растут они лучше, чем в рассаде… Не создавай себе лишних проблем… Я каждый год выращиваю около 120 кустов кабачков и 50 кустов тыквы — сею именно так в конце мая или начале июня, смотря по погоде… Уже давно выращиваю разные сорта кабачков цукини — они кустовые и кожура у них тонкая… Храним свой урожай в подполье, вот недавно только последние кабачки курочки склевали — в основном для них и выращиваем… а вот тыкву — для себя и для наших собачек тыква сорта Конфетка очень вкусная!

Прошлогодний урожай
Прошлогодний урожай

Кузя тоже любит тыквы
Кузя тоже любит тыквы
Мила, наверное эти мини-томаты все разные, я сейчас посадила Ампельку, уже цветет, может быть она круглогодичной будет. Надо экспериментировать, но я бы сразу одно посадила в горшок, пересаживать из грунта в горшок тоже проблематично, может долго адоптироваться к комнатным условиям.
А у нас уже и многиие соседи сталли потихоньку от большого количества грядок избавляться.
Я с мамой постоянно на эту тему ругаюсь. Понасадит, а потом не знает, куда девать. У нас ведь у каждого своя дача, все свое есть. Но ей говорить все это без толку. Все-равно, по-своему делает.
Алла, я в прошлом году своей коллеге давала семена томатиков «Чудо на окошке», они у нее в кабинете на работе до сих пор в горшке растут и плодоносят. Всю зиму ее муж (он тоже у нас работает) их на обед щиплет
Она говорит, что надоели они ей уже, только соберется выбросить, а там очередная кисточка с цветочками. Так и стоят в трех горшках: и красиво и полезно!
Отличные томаты, Светлана!
Мы тоже их любим всякие разные. Я в последние годы сажаю кустовые. Они мало места занимают и урожайные, и листочки у них красивые. Я их сажаю на верхней террасе возле грядки с клубникой. Мне понравилось в салат молоденькие прямо сырыми крошить.
На первый взгляд мне понравилось, согласие написала. А в тонкости пока не вникала, это уже если придется пользоваться.
И я кабачки люблю, во всех видах. И невестка кабачковый маньяк! Сажаю 6 лунок, в каждой по 2 семечки, и все расходятся!
Таня, ну надо же о ком-то посудачить, а тут я, как белая ворона, с деревянными грядками и травкой вместо картошки! Но я не обижаюсь, меня даже это заводит! В хорошем смысле этого слова!
Таня, а ты уверена, что он «захочет» расти дальше? Я в прошлом году выращивала в большом горшке Жемчужинку от Томагрос, так в сентябре её жизненный цикл закончился, все томатики созрели и она больше не зацвела.