Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Надежда, поздравляю с долгожданным обретением семян! Я к лунному календарю отношусь положительно, но не обязательно. Сею семена в выходные, когда есть время. Не знаю, как у кого, но у меня этот процесс занимает довольно длительное время. Сначала семена обеззараживаю, землю долго и тщательно перебираю руками, убираю и разминаю крупные комочки, палочки и камешки выбираю, смешиваю с другими компонентами. Больше всего по времени занимает приготовление земельной смеси. Я думаю, урожайность не зависит от того, когда вы эти семена посеяли. А зависит от сорта, почвы, погодных условий. Семена всходить, возможно, будут дольше. Это я не отрицаю. Так как в это время процессы замедлены. А на урожайность влиять, вряд ли.
Олечка, поздравляю, отличный набор!!!
Если с погодой нелады — пишите, мы вам с югов пришлем чего надо — тепла, дождичка, тумана))
У меня уже все готово давно… горшочки, поддоны и т.д. грунт, кокосовый субстрат, вермикулит… Сегодня планирую, хотя по лунному календарю пишут, что посев 27.02.2019 возможен, но на малый урожай Может надо подождать? Нам то нужен хороший, богатый урожай Мне интересно как семидачники относятся к посеву по лунному календарю? Подскажите… Или попробовать и отметить посев без календаря и по календарю? Подскажите плиз…
Спасибо, Марина! На сайте разобраться гораздо проще, чем воплотить все запланированное в реальной жизни! Но мы же будем стараться вместе! Буду рада помочь чем смогу!
Я уже на Вас давно подписалась) Вы давно на сайте, а я новичок, по началу сложно было разобраться, сейчас вроде вникла уже. Вас теперь я точно не потеряю)))
Будем вместе растить) и Вам удачки
Спасибо, и Вам удачи)
Надежда, радуюсь вместе с Вами! Очень хороший набор семян, будем тестировать плечо к плечу!
Надюша, ура-ура!
На-чи-на-ем! Сорта и гибриды просто супер-супер!
Сегодня еще можно любоваться, а завтра уже планируется подыскивать тару для посева?
спасибо
Надежда, поздравляю с заветной посылочкой.
Надежда, поздравляю! И правда, радости как у ребенка, когда в руки попадает такой конвертик!)
Будем следить за нашими достижениями! Девочки, вам успехов, и как сказала Полина, пусть повезет с погодой!
Поздравляю с получением семян! Удачи в посадке и хорошей погоды!
В ответ на пост Сезон 2019 можно открывать
Полина, поздравляю! Хорошей рассады и отличного урожая!
Телепатия))))))
Сами кустики от вредителей вряд ли спасут, а вот плодами, когда поспеют, то, наверное, можно впрок запастись и от вредителей.
Надежда, поздравляю! Удачных вам посадок и хорошего урожая!
У меня те же совпадения. Успехов и хорошей погоды
Надежда. Поздравляю с получением посылки. Многие сорта совпадают с моими. Заинтересовал Столыпин, но решила не отказываться от заказанного ранее. Теперь буду наблюдать за вашими успехами. Хорошего урожая.
И мой выбор для посадки был основан на этом же. Прямо мысли мои читаешь Таня. Может и от вредителей острый персик поможет.