Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Спасибо Иришка! Консервировала конечно же но шкурка лопается, хотя при еде удобнее снимать будет.Томаты не плохие, я даже удивилась что при таком размере вполне приличный вкус.В салатах предпочтение отдавалось им и Большой медведице.
… Тигрята
...Тигрята
Валя, с хорошим тигрячим урожаем тебя! Они такие красавчики! Ты консервировала их? Мне почему-то кажется, они в баночках просто как игрушки будут смотреться!
Валя, а я никакими средствами теплицу не обрабатываю. Мне кажется, это уже надуманно, от лукавого. Просто пока ещё воду не отключили от огорода, убираем всю растительность, мою обычной водой, перекапываем грядки с заделыванием всей накопившейся за сезон мульчи, и сидераты. В прошлом году рожь сеяли, очень понравилось. Ну а зимой придут морозы, убьют всю заразу, они нам в помощь.
Интересный симбиоз получился сам собою, видимо амарант притенял огурцы своими листьями, и цепляться за него можно! Мы когда в Казахстане жили, специально в огурцах оставляли какую-нибудь траву, и укроп обязательно сеяли, это спасало от жары и суховея.
Спасибо большое — воспользуюсь.
Возможно! А, Вы о чем?
Так с вашей подачи. И только с вашей. И всего лишь — о признаках качественного продукта.
Опять, не по существу!
Оффтопите, Сударь, оффтопите!!!
Вы не поверите, но там уже давно стоит мой плюс))
Но речь не о рассаде, а всё о том же: прежде чем, задаться себе вопросом: а как бы на его месте поступил бы я?
Купил бы не созревший томат, по цене созревшего? Купил бы с явными признаками некондиции — по цене качественного? И это касается всех.
Хорошо!
Вы, кстати, смотрели мой Выращивание рассады томатов выбор?
Если нет, так посмотрите!!!
Потом будете рассказывать!!!
Место прикрепления и донышки ( или как там их?) у Семко самые правильные. И зреют у них томаты по правильному. Но сорт — не рубль, чтоб всем нравиться.
Да? Ну хорошо! Только это фактически осенние томаты.
Хотя, про, что я? Вы уже диагноз поставили, в Калийном голодании!!! Учту! Наверное!
Томаты Семко мне нравятся, но не все!
А у Семко пятно прикрепления меньше. И никогда никакой желтизны сверху. Даже не проглядывает.
Этого можно добиться не у всех, но у многих — равномерного и полного созревания.
Ой, Леонид, нравится мне Ваш энтузиазм!!!
Какой ревнивый. Ничего — не на уроке записочками перебрасываетесь.
Опять Леонид, Вы со своим Уставом в чужой монастырь!
Советы то правильные но,…
Конечно и на Семко свет клином не сошелся! Вот например томат гибрида Томск от BEJO ZADEN.


Именно. Для этого составы продаются. Для мойки, отдельно, для обеззараживания отдельно. Для деревянных конструкций — отдельно, для металлических отдельно. Но, ещё есть и рекомендованные, на Процветке. Для осени, и для весны. Для обеззараживания земли. Всего вместе — отдельно.
Начну с земли. Уксус столовый+перекись водорода. Потом 2 недели выдержать и посадить сидераты. Походу помыть, как раз магазинным составом.
Процветок проверен весной, когда теплицу обработал ещё одним, общедизенфицирующим составом:
Белизна+калиймонофосфат. Ничего плохого не замечено, а вот исчезновение слизней — замечено. Бракониды, ящерицы и пауки — все живы здоровы.
На Процветке — куча составов. В разных вариациях, вот видео
В этом году впервые пробовал выращивать томаты СеДек,. Толи год такой толи семена. Поэтому вернусь к Семко!